КонсультацииОтношения в парах
Как понять, что лучше: продолжать отношения или остаться друзьями?
Анастасия, здравствуйте. Насколько я понимаю, Вы спрашиваете- какой выбор мне лучше сделать? Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы. Если согласны, можем начать.
2, А) Можно на ты и на вы, как удобнее В) Хотела бы узнать мнение со стороны эксперта в своей ситуаци.
Я ознакомилась с условиями бесплатной консультации и согласна с ними
Да, я не знаю какой выбор сделать, я люблю, но в отношениях не хватает искры (он первый начал об этом говорить, а после и я), вроде у нас хорошие отношения, но ощущение что чего-то не хватает:(
Анастасия, добрый вечер.
Чувства - не простая категория, и как говорится в известной пословице « чувствам не прикажешь».
1) Бывают периоды, когда чувства сильные и яркие, а бывают, когда чувства тише и дистанция между партнерами может увеличиваться
Это нормально, когда дистанция колеблется - ближе/ дальше, чувства : ярче/ спокойнее.
2) Здесь, наверное, важно в паре поговорить, какие установки о любви каждый партнер принес в отношения
Например:
1) Если у нас нет искрометного секса - это не любовь
2) Если перестали «летать бабочки в животе»- эти отношения пора заканчивать
3) Я ничего не должен делать в отношениях,- любовь или она есть, или ее нет
4) Мы ничего не должны делать, чтобы испытывать друг к другу сексуальное влечение, оно или есть или его нет
4) чувства либо правильные, либо ошибочные
5) если мне «неинтересно» в отношениях- виноват мой партнер
Вот далеко не полный перечень установок или убеждений о любви. Насколько они характерны для Вашей пары? Возможно дело не в отношениях, а в установках?
Какие установки, не входящие в этот список Вы отмечаете? Совпадают ли они у Вас и у партнера? Как и когда Вы научились этой установке? От кого она к Вам перешла? Экологичны ли они для Вашей пары? Или это Вас ограничивает?