КонсультацииОтношения в парах

Расстаться или принять все, как есть, и продолжать отношения дальше?

04 мая 2018
НастяН
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 25 лет. Почти год встречались с мужчиной. Он разведен, есть ребенок. Недавно я узнала что он оказывается каждый год ездит с бывшей женой и ребенком отдыхать. В начале июня они должны уехать на 2 недели на море.

Поставил меня перед фактом что так будет и от моих обид ничего не изменится. Я ему сказала что меня это не устраивает и если он поедет с бж то наши отношения на этом закончены.
Теперь он пытается убедить меня что эти поездки вообще норма и ничего такого в этом нет.

Я люблю его очень, расставаться не хочу, у нас было все так хорошо пока это не выяснилось. Сейчас не общаемся 2 дня, я уже соскучилась, тяжело без него, не представляю даже как буду дальше без него... Но эти совместные поездки с бывшей женой, для меня это дикость, я не понимаю этого.
Я запуталась и не пойму как мне поступить, расстаться с ним или принять это.
Помогите разобраться, что мне делать.

04 мая 2018
НастяН, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 мая 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Полностью вас поддерживаю. Подобная ситуация никакому человеку в отношениях не понравится.
И это не норма. Получается, что ваш мужчина ставит вас на второе место. Здесь выбор за вами: мириться с этим или нет. Если вы хотите равноправных отношений, то, разумеется, такого в этих отношениях быть не может.
04 мая 2018
НастяН
Здравствуйте, Павел!
Ну а как повлиять на эту ситуацию. Получается, только расстаться?
04 мая 2018
На самом дело, проблема не в этой ситуации, а изначально в ваших отношениях, которые для вашего мужчины не стоят на первом месте.
Это не могло проявляться только в данной конкретной ситуации. Данная ситуация является лишь одним из проявлений его отношения к вам.
Поэтому вопрос - как повлиять на ситуацию не совсем верен. Вам нужно задать в первую очередь себе вопрос - нужны ли мне такие отношения, где я не на первом месте, и имеют ли эти отношения перспективы?