КонсультацииОтношения в парах

Тревога внутри не даёт покоя. Сомневаюсь в чувствах парня. Мне 23, ему 24 года

23 февр. 2019
АнастасияНубр
Здравствуйте, мне 23, моему парню 24. Мы с ним 4 года вместе. Все в отношениях было идеально, была самой любимой для него. В один момент все началось рушиться. Он сказал, что не уверен в любви ко мне, что перестал испытывать то, что испытывал раньше. Я убедила его, что все нормально. Потом после ссоры ситуация повторилась. Я снова боясь его потерять - говорила, что он просто в депрессии из-за неудачного бизнеса. И вот третий раз - он сказал, что должен меня отпустить, что боится не дать мне то, что я от него хочу. Я попросила дать мне чёткий ответ «да» или «нет» и ушла сама, не дожидаясь. На следующий день он приехал за мной и сказал, что одной ночи ему было достаточно, чтобы понять, что он меня любит и не хочет терять. Он поговорил со своей бабушкой и та ему сказала, что он просто боится жениться. (А я очень хочу этого, мы просто планировали). И вот прошло три дня с того разговора, а меня до сих пор трясёт. Дома я реву наедине. Мне больно. А главное страшно. Что все повторится снова. Ещё давит ситуация - он предприниматель и на него работает девушка, которая к нему год назад была неравнодушна. В тот год, он удалял сообщения от неё - боясь, что я не пойму и устрою истерику. Узнав об этом -я конечно обиделась, что он ничего не рассказал. И он обещал с ней не общаться больше. Так вот. Сейчас оказалось, что они общаются, но как друзь, как коллеги. Даже были наедине пару встреч. Он считает ее симпатичной, но быть с ней не хочет, так как у него есть я. Якобы она личность интересная. От этого мне страшно ещё больше. Я ревную. И я не знаю, что мне делать. В груди боль. С утра до вечера. Даже когда он рядом и говорит, что любит - я сомневаюсь. Как успокоиться, как простить и поверить?

23 февр. 2019
АнастасияНубр, здравствуйте!

Похоже, что ваши отношения с молодым человеком дошли до такой стадии, когда нужно принимать решение- или строить полноценную семью или расходиться.
Какие Ваши собственные ожидания на счет ближайшего будущего в отношениях с ним?
Вы сейчас проживаете раздельно?
Как успокоиться, как простить и поверить?

Что Вы хотите простить молодому человеку? Во что хотите верить?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
23 февр. 2019
АнастасияНубр
Мы не живём вместе. У нас есть две квартиры. Но решили жить в моей, она лучше, но там ремонт. Говорит, что сделаем - он обязательно переедет ко мне.
Простить его неуверенность и желание уйти от меня. А боюсь я, что он правда разлюбил.

Я очень хочу семью с ним. А он весь в работе, в бизнесе. Он кайфует от каждой минуты уделяемой своему делу. И о свадьбе видимо даже и не думает.
23 февр. 2019
Анастасия, я правильно понимаю, что сейчас вы живете раздельно, но планируете жить вместе после ремонта в Вашей квартире?
А он весь в работе, в бизнесе. Он кайфует от каждой минуты уделяемой своему делу. И о свадьбе видимо даже и не думает.

Вас это обижает, разочаровывает и заставляет испытывать страх перед будущем.
23 февр. 2019
АнастасияНубр
Мы живем раздельно, да. Планируем жить у меня. С ремонтом помогают мои родители. Поэтому ждём.

Мы планировали давно ещё, что поженимся в определенную дату в этом году. И вот когда этот год пришёл - он говорит, что у него немного другие цели. А я не понимаю, как свадьба может им помешать. Сказал, что поженимся, да. Но пока ему не до этого. Он якобы пока не готов.
23 февр. 2019
Мы планировали давно ещё, что поженимся в определенную дату в этом году.

Видимо, то, что "давно" было привлекательно для молодого человека, а когда пришло время для этого "давно" он осознал при этом свою ответственность, свое нежелание обременения семейной жизнью и стал говорить о том, что у него цели другие. А у Вас, к сожалению, цели и представления о будущем с ним- свои. И от этого сейчас в отношениях происходит дисбаланс и конфликт интересов. Молодой человек сознает, что не готов жениться и в то же время, не готов, видимо, к расставанию. От этого происходит нестабильность в отношении к Вам.
Вам важно для себя понять- готовы ли Вы дальше быть в отношениях без брака или Вы не готовы жить в неопределенности и в ожиданиях... От этого и будет зависеть судьба ваших отношений.
23 февр. 2019
АнастасияНубр
А ревность? Как с ней бороться?
23 февр. 2019
Ревность- нормальная составляющая отношений, в которых нет стабильности, уверенности и доверия. Это именно то, что сейчас происходит у Вас. Вы сконцентрированы на этих отношениях, на их развитии (точнее, на отсутствии развития), на противоречниях, с которыми Вы столкнулись... Отсюда и неуверенность в партнере и в отношениях в целом. Согласны?
Вам важно знать, что в отношениях каждый человек должен развиваться как в этих отношениях, так и вне их. Когда человек занят собой, собственными интересами, планами, их реализацией, профессиональным развитием, он повышает свою значимость и самооценку. И в моменты занятости у него меньше времени и желания ревновать, думать о партнере. Он сам для себя представляет ценность. Понимаете о чем я говорю? И здесь Вам нужно бороться не столько с ревностью, сколько с самооценком и самозначимостью.