КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в чувствах и срываюсь на парня. Как понять себя?

07 мар. 2023
Виктория
Не знаю, что со мной происходит, что я чувствую. Я последние дни как не своя, раздражительная, придирчивая, быстро начинаю выходить из себя. И всё это я выливаю только на своего парня, больше ни на кого. Когда он хочет со мной поговорить, я закрываюсь ещё больше, молчу, даже огрызаюсь и прошу его отстать от меня. Как мне разобраться в том,. Как понять себя? Что я чувствую и в чем может быть проблема?

07 мар. 2023

Виктория, здравствуйте! Могу предложить Вам свою помощь в решении вопроса.

07 мар. 2023

Что происходило с вами в последние дни?

07 мар. 2023
Виктория

Не знаю даже. В последние дни я будто живу в обидах каких-то, вспоминаю все ситуации, как меня очень расстраивали люди, злюсь из-за этого

07 мар. 2023
Виктория

Злюсь ещё на себя, что не умею правильно доносить свои желания до близких людей, а если они не догадываются что-то сделать, что я хочу, то взрываюсь. Это неправильно.

Анализирую свое неумение говорить о дискомфорте, который я испытываю из-за действий близких людей, я на это просто закрываю глаза.

07 мар. 2023

Виктория, испытывать негативные чувства и эмоции - это нормально, обычно они сигнализируют о нарушении ваших личных границ, неудовлетворении ваших потребностей. Как вы обычно выражаете свое раздражение и гнев по отношению к людям, ситуациям?

07 мар. 2023
Виктория

Знаете, обычно у меня 2 варианта есть:

1. Замолчать и игнорировать человека

2. Делаю вид, что все нормально, продолжаю коммуникацию, но эмоционально я подавлена

И часто так бывает, что в конечном итоге (спустя время) я взрываюсь и начинаю кричать, материться от малейшей неприятной ситуации, считаю человека отвратительным, хочу прервать общение

07 мар. 2023

Виктория, то о чем вы говорите - очень частая проблема, ведь с детства детям внушают, что злиться - это плохо. Вы согласны?

07 мар. 2023

"Злюсь ещё на себя, что не умею правильно доносить свои желания до близких людей, а если они не догадываются что-то сделать, что я хочу, то взрываюсь. Это неправильно. "

В данном сообщении я увидела, что вам хотелось бы, чтобы близкие "читали ваши мысли" и взрываетесь, когда этого не происходит, причем сами понимаете, что это неправильно. Согласны?

07 мар. 2023
Виктория

Да, с детства был так скажем запрет на злость, и я всегда была человеком, который "не умеет" злиться.

Насчёт чтения мыслей это в точку. Часто оперирую такими фразами как "ну разве тяжело догадаться? " "ну это же было очевидно"

07 мар. 2023

Это "чтение мыслей" называется научным языком когнитивное искажение, в действительности люди не умеют читать мысли, и на этой почве разгорается большинство ссор!

07 мар. 2023

Как считаете, если вы будете озвучивать заранее свои желания и выражать злость и гнев более экологичным способом, ваша проблема решится?

Еще подумайте, вспомните, что послужило триггерной реакцией, о чем вы думали, прежде чем начались обиды и раздражение. Может быть произошла какая-то ситуация?

07 мар. 2023
Виктория

Да, я это понимаю! Получается, я подавила всю злость и теперь мне плохо?

07 мар. 2023
Виктория

Я даже уверенна в том, что эта проблема именно так и решится. Знаете, я в ходе беседы с Вами обо всем думала, и пришла к тому, что у меня проблема с подавление злости и её нужно срочно решать

07 мар. 2023
Виктория

Да, я вспомнила триггерную ситуацию и теперь все понимаю. Спасибо Вам большое, вы мне помогли, теперь нужно решать проблему в глобальном смысле, чтобы не возвращаться к такому состоянию, которое у меня было

Отзыв о консультации

Мне помогли сесть и начать думать, отпустить эмоции, включить голову. Я поняла, в чем причина моего состояния и что нужно теперь делать, чтобы такое состояние не вернулось. Мне нужна была быстрая психологическая помощь и я её получила. Спасибо Вам большое!

Виктория