КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в своих чувствах к парням, словно постоянно обманываю себя. Как мне быть?

21 авг. 2021
Эми
Оказалась в сложной ситуации: встречаюсь с парнем уже почти год (до этого мы с ним встречались, потом расстались, сейчас снова вместе), всё хорошо, в отношениях понимающий, заботливый, но порой бывают поступки, которые обескураживают; с недавнего времени я начала задумываться об отношениях с другим парнем, который мне признался в любви. Если описывать моего идеального парня, то он подходит на это место безоговорочно, и в общем будущем с ним я уверена. Он говорит, что по мне всё видно, притом прекрасно знает, что я в отношениях, не давит на меня, поддерживает и не перетягивает ни капли. Моя проблема в том, что я не понимаю своих чувств к каждому из них, словно постоянно обманываю себя. Я не знаю, как мне быть.

22 авг. 2021

Эми, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 авг. 2021
Я не знаю, как мне быть.

Я тоже не знаю как Вам быть - стоит ли оставаться в тех отношениях, в которых Вы сейчас или пробовать что-то другое. Я могу только предложить некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе:

  1. Кого бы Вы ни выбрали, у него будут положительные и отрицательные черты. Не одни, так другие. Поэтому стоит ориентироваться на то, что Вы готовы терпеть ради того, что Вам нравится.
  2. Ориентируйтесь на то, как Вам рядом с человеком. Чувства приходят и уходят, а ощущение - доверия, защищённости и т.д. - это то, что останется.
  3. Наблюдайте за тем, как парень обращается с животными и с теми, кто ниже его рангом. Вероятнее всего, так он будет обращаться с Вами, когда Вам будет плохо или Вы будете от него зависеть в чём-то.
  4. Наблюдайте за тем, как парень отзывается о других девушках и бывших. Вероятнее всего, так он будет отзываться о Вас в общении с друзьями или тогда, когда он на Вас будет злиться.
  5. Наблюдайте за тем, какие у него отношения с мамой. Все обиды на маму вымещаются в близких отношениях. С другой стороны, если мама у парня на первом месте - она скорее всего там и останется после оформления отношений.
  6. Если у парня есть какие-то зависимости (алкоголь, сигареты, травка, компьютерные игры, порнография) до начала ваших отношений, то и отношения это вряд ли изменят.
  7. Люди меняются мало, только если ходят к психологу и работают над собой. Поэтому тот человек, с которым Вы общаетесь, будет примерно таким же и через 10 и через 30 лет.

Проанализируйте ваши отношения с парнями с этой точки зрения и Вам будет легче принимать решение.