КонсультацииОтношения в парах

Выбор партнёра. Запуталась в своих чувствах к обоим парням. Не знаю, с кем хочу быть

18 окт. 2020
Ольга
Встречалась с мч1 в течение 3,5 лет. Были очень проблемные отношения, много ссор, слез, обмана. Через год от начала отношений я изменила ему, о чем через 1,5 года рассказала и ушла к мч2. Однако через парк дней вернулась, начали все сначала. Первое время все было хорошо, однако я вспоминала мч2, и через полгода мы стали с ним снова общаться и снова все закрутилось. Через полгода таких отношений, я решила уйти от мч 1 и пожить одна. Прошёл месяц. За это время я очень много проводила время с мч2, он предложил быть вместе. Однако я часто думаю о мч1, хочу знать как у него дела, знаю что ему плохо без меня и он любит меня, просит начать все с начала. Сначала согласилась быть с мч2, потом через время сказала что не готова и мы не вместе. Пару раз погуляли с мч1 и в итоге он остался ночевать у меня. Однако когда я с Рим рядом, я не испытываю ту страсть и желание что с мч2, мне с ним есть о чем пообщаться, однако скучно. Когда с мч1 я думаю о мч2, когда с мч2 думаю о мч1. В итоге я совсем запуталась, что я к ним испытываю и с кем хочу быть. Помогите, пожалуйста, разобраться.

18 окт. 2020

Ольга, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации. Сейчас консультация в открытом формате и доступна для общего просмотра. Если Вы захотите, то можете ее скрыть.

18 окт. 2020
Однако когда я с Рим рядом, я не испытываю ту страсть и желание что с мч2, мне с ним есть о чем пообщаться, однако скучно. Когда с мч1 я думаю о мч2, когда с мч2 думаю о мч1. В итоге я совсем запуталась, что я к ним испытываю и с кем хочу быть. Помогите, пожалуйста, разобраться

Ольга, давайте вместе попробуем разобраться с вопросом с которым Вы обратились...

Ольга, что сейчас Вас беспокоит больше всего?

18 окт. 2020
Встречалась с мч1 в течение 3,5 лет. Были очень проблемные отношения, много ссор, слез, обмана.

Ольга, расскажите, пожалуйста, немного подробней об этом.

Как начались эти отношения?

Вы помните момент знакомства?

Какие ожидания были с самого начала к этим отношениям?

Что стало причиной проблем, которые возникли в последствии?

18 окт. 2020
Ольга

Я помню как начались отношения, мы познакомились в общей компании на Новый год, потом были ухаживания, и постепенно мы стали встречаться, затем жить вместе. Не скажу, что сразу испытала какие то чувства, однако со временем они появились. Изначально я не планировала встречаться с мч1, думала это временно. Причин проблем было много, молодой человек много играл за компьютером, мало работал, не уделял достаточного внимания, потом я узнала что он мне в течение года врал. Возможно именно по этому я и начала связь с мч2, который в тот момент тоже встречался с девушкой-слей бывшей подругой

18 окт. 2020
Ольга

Сейчас меня больше всего беспомощно что я не могу решить стоит ли забыть мч1 или стоит дать ему ещё один шанс. И в случае если я расстаюсь с мч1 , как его забыть и прекратить навсегда отношения. При этом нужен ли мне мч2, или я это только способ забыться и отвлечься на время. Сейчас своей «беготней» и неопределенностью я мучаю и себя и их

18 окт. 2020
Причин проблем было много, молодой человек много играл за компьютером, мало работал, не уделял достаточного внимания, потом я узнала что он мне в течение года врал.

Ольга, здесь Вы описали те проблемы, которые были у Вас в отношениях с Вашим мужчиной...

Что сейчас изменилось в этом плане?

Изменилось ли?

И правильно ли, я Вас поняла, что Вы перестали доверять своему МЧ?

Насколько для Вас это важно?

Какие чувства Вы испытали, когда впервые узнали об обмане с его стороны?

Что чувствуете сейчас, когда вспоминаете об этом?

И как это соотносится с настоящим моментом?

18 окт. 2020
Сейчас меня больше всего беспомощно что я не могу решить стоит ли забыть мч1 или стоит дать ему ещё один шанс.

Шанс на что?

Какими Вы представляете идеальные отношения?

18 окт. 2020
Ольга

Что сейчас изменилось в этом плане? - сейчас он устроился на стабильную работу, меньше играет, но тем не менее играет и тратит свои деньги на себя.

Изменилось ли? - изменилось, но остались частично проблемы.

И правильно ли, я Вас поняла, что Вы перестали доверять своему МЧ? - не скажу, что я перестала доверять.

Насколько для Вас это важно? - для меня доверее важно, важно чтобы мы были «семьей», однако я не вижу с но стороны серьёзных намерений, хотя он говорит что хочет. Я бы не хотела его всю жизнь «пинать» и «тащить на себе». Я постоянно чувствую за него какую то ответственность что ли. Но он говорит что готов меняться.

Какие чувства Вы испытали, когда впервые узнали об обмане с его стороны? - я узнала об обмане ещё до того как он сам мне об этом сказал. Мне было грустно, однако я не смогла Даже поговорить с ним об этом.

Что чувствуете сейчас, когда вспоминаете об этом? - разочарование и сожаление что в тот момент не прекратила все сразу.

И как это соотносится с настоящим моментом? - мне кажется обман не сильно повлиял, а вот его очень медленные изменения влияют на текущую ситуацию

18 окт. 2020
Ольга

Шанс на изменение по отношению ко мне, шанс на достижение планов, о которых он говорил раньше. Идеальные отношения- это взаимопонимание, уважение, доверие, когда люди хотят проводить время вместе, им не скучно друг с другом. Это помощь друг другу. Так же это какая то «страсть», «желание» друг друга.

18 окт. 2020
Шанс на изменение по отношению ко мне, шанс на достижение планов, о которых он говорил раньше. Идеальные отношения- это взаимопонимание, уважение, доверие, когда люди хотят проводить время вместе, им не скучно друг с другом. Это помощь друг другу. Так же это какая то «страсть», «желание» друг друга.

Ольга, что из того что Вы перечислили и что соответствует Вашим представлениям об идеальных отношениях, есть в отношениях с Вашим МЧ?

18 окт. 2020
Для меня доверее важно, важно чтобы мы были «семьей», однако я не вижу с но стороны серьёзных намерений, хотя он говорит что хочет. Я бы не хотела его всю жизнь «пинать» и «тащить на себе». Я постоянно чувствую за него какую то ответственность что ли. Но он говорит что готов меняться.

Ольга, выходит, что Вы желая оставаться с этим мужчиной, в какой-то степени желаете оставаться и со своими надеждами на то, что все будет так, как Вам хотелось бы...

Как Вы считаете, на самом деле, Вы верите, что все так и будет и сейчас Вам достаточно и сил и Веры в совместное будущее с ним?

18 окт. 2020
Ольга

Мч 1 соответствует уважение, доверие, когда люди хотят проводить время вместе.

Мч2 соответсвует взаимопонимание, уважение (не уверена), когда люди хотят проводить время вместе, им не скучно друг с другом. Это помощь друг другу. Так же это какая то «страсть», «желание» друг друга.

18 окт. 2020
- я узнала об обмане ещё до того как он сам мне об этом сказал. Мне было грустно, однако я не смогла Даже поговорить с ним об этом.

Ольга, о чем это? Вы узнав правду не смогли прояснить все сразу? Что Вам помешало? Почему уже тогда Вы не решились на какие-то слова или действия?

18 окт. 2020
Ольга

Возможно, да, я в какой-то степени желаю оставаться со своими надеждами на то, что все будет так, как мне хотелось бы. Не уверена, что я верю, что что то может измениться. Вернее со временем возможно измениться, однако в тот момент уже нужно будет менять что то другое.

18 окт. 2020
Ольга

Я имею в виду про обман (он был связан с они что человек был в розыске год за то что сбежал с армии, но узнала я об этом не от нет с из интернета случайно). Да, я на тот момент не хотела потерять человека и думала что своим молчанием удержу в какой то мере его. В итоге мы поговорили только тогда когда он сам все рассказал. Однако «осадок» обмана все равно остался.

18 окт. 2020
Ольга

Мне мч1 дорог примерно как «брат», мне важно чтобы у него все было хорошо, именно поэтому я не могу прекратить общение. Я чувствую вину перед ним что предала и бросила любящего человека. При этом я понимаю что возможно меня никто такие полюбит как он.

18 окт. 2020
Возможно, да, я в какой-то степени желаю оставаться со своими надеждами на то, что все будет так, как мне хотелось бы. Не уверена, что я верю, что что то может измениться. Вернее со временем возможно измениться, однако в тот момент уже нужно будет менять что то другое.

Ольга, правильно ли я Вас поняла, что на самом деле, Вы считаете, что изменить что-то кардинально в этих отношениях не получится? И Вы не уверены, что время может в этом помочь? Так как, видимо предполагаете, что этот мужчина так и не сможет стать тем, кого Вы хотели бы видеть рядом с собой?

18 окт. 2020
Ольга

Мне кажется что он может стать тем, кого я хочу видеть рядом, но на это потребуется очень много времени, нервов и сил.

18 окт. 2020
Да, я на тот момент не хотела потерять человека и думала что своим молчанием удержу в какой то мере его. В итоге мы поговорили только тогда когда он сам все рассказал. Однако «осадок» обмана все равно остался.

Ольга, тогда Вы не хотели потерять этого человека и были готовы даже промолчать, зная о его обмане...

Но Вы сказали, что остался "осадок" обмана...

А что ещё осталось, Ольга? Что Вы чувствуете к нему?

18 окт. 2020

Ольга, просьба цитировать сообщения или фразы на которые Вы пишите ответ.

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за помощь. Не помогли советы, однако стало легче. Поговорить с кем-то тоже важно. Жаль не смогла очную консультацию пройти.

Ольга