КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в своих чувствах. Боюсь ошибиться в выборе партнера

25 мар. 2020
Анастасия
Встречаюсь с парнем 2 года. Часто ссоримся, расходимся-сходимся. После очередной ссоры пошла отдохнуть в компании своих друзей, где меня познакомили с молодым человеком. Этому молодому человеку про то, что состою в отношениях не сказала, начали общаться, и у меня ощущение, что у нас появилась симпатия. После каждой встречи с новым знакомым видеться со своим парнем нет желания, но если я не общаюсь с этим знакомым, то мой мч меня устраивает. Не могу определиться, кого выбрать, помогите пожалуйста.

25 мар. 2020

Анастасия, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

25 мар. 2020
Анастасия

Спасибо! )

25 мар. 2020

Анастасия, кто же вам все-таки более симпатичен и интересен? Вы писали:

Но если я не общаюсь с этим знакомым, то мой мч меня устраивает.

Здесь нет слов о любви, привязанности, восхищении, уважении. Устраивает... Это как будто бы про какой-то табурет...

Положа руку на сердце, попробуйте самой себе честно ответить, с кем вам хочется быть?

26 мар. 2020
Анастасия

Они очень разные, и в каждом есть то, что мне нравится.

Конечно я бы выбрала своего мч, так как я его знаю, а новый молодой человек- не известно, что там скрыто

26 мар. 2020

Вы знаете своего МЧ, но при этом испытываете симпатию к другому парную. Но и другого не выбираете.

Так может быть они оба не очень подходящие для отношений? Как вы думаете?

27 мар. 2020
Анастасия

Я думаю, что мой подходящий, но из за вечных ссор мы просто устали и истощали в этих отношениях. Думали сходить даже к психологу.

Нового не знаю

И я боюсь принять неверное решение, расставшись со своим молодым человеком

28 мар. 2020

Анастасия, поняла вас.

Сходить к психологу вместе - это отличное решение. Раз вы этого человека считаете подходящим для себя, но отношения не устраивают из-за ссор - то это как раз запрос именно к психологу.

Что вас останавливает сделать этот шаг? Раз вы боитесь его потерять, приняв не верное решение, при этом вы устали из-за ссор, то как раз поход к психологу - это шаг в сторону решения проблемы.

Так же можно сходить отдельно, чтобы лучше разобраться именно в своих чувствах.

А как я вам сейчас могу помочь в вашей ситуации? Я не могу подсказать вам, какой выбор сделать. Какую помощь вы хотели бы получить от меня сейчас?