КонсультацииОтношения в парах

Как выбрать партнёра между двумя парнями? Окончательно запуталась в своих чувствах

09 окт. 2022
Валерия
3 года встречаюсь с парнем, живу с ним. Познакомились в родном городе, а переехали в другой ради университета. Никогда не было особой искры, сексуального желания с этим человеком. Очень много сексуальных проблем, обговариваем, но не можем исправить. Первые два года имитировала оргазм так как не могла кончить с ним. Потом во всём призналась - но уже слишком поздно. Мой мозг будто думает что меня насилуют. Всегда плачу перед сексом и заставляю себя, либо если всё слишком плохо, то всё обрывается. В целом человек хороший, но мне кажется, что я люблю не его, а его доброе отношение ко мне. Плюс если мы расстанемся я не смогу снять квартиру, чтобы ходить в универ. Полгода назад начался тайный роман с другим парнем (опять же, в моем РОДНОМ городе). Этого человека знаю давно и всё закрутилось случайно. Но я не могу остановиться. Он первый показал мне, что такое удовольствие от секса, он - единственный, с кем у меня за всю жизнь была искра. Он знает, что у меня есть «официальные» отношения, поэтому мы с ним скрываемся. Он тоже сильно любит меня (у обоих моих парней я была первая во всём). Нам вдвоем хорошо. Казалось бы, уйди ко второму и построй счастье с ним. Но я так не могу. В нём я вижу много недостатков (совсем разные интересы, причем если мои - литература, искусство, спорт, танцы, английский и тд, то его - игры и всё). Он неряха и ещё мальчик. Он вряд ли найдет деньги для переезда в другой город. Мы вряд ли сможем ужиться. Слишком разные. Кажется, я привыкла к первому моему парню. Я безумно уважаю его как человека и знаю, он всю жизнь будет носить меня на руках. Плюс мы вместе снимаем квартиру. С другой стороны со вторым парнем просто голова кружится от счастья. Нам чудесно вместе, приятно проводить время. Я его знаю давно и мне всегда было хорошо с ним, несмотря на то что раньше мы просто дружили. Однако боюсь, что всё это пройдет спустя время. Я окончательно запуталась. Живу сейчас вся во лжи и в тайнах на два города. Что делать?

09 окт. 2022
Валерия

Под «мальчик» (про второго парня) я подразумеваю «незрелый»

С первым парнем мы снимаем квартиру пополам. Платим пополам. Однако у меня сейчас очень нестабильно на работе (в один месяц могу получить 10к, в другой - 60к). Я в поисках второй работы. Но пока я не могу снимать квартиру ОДНА. И жить в родном городе долго не могу.

Работа у меня дистанционная.

09 окт. 2022

Здравствуйте, Валерия! Вы пишете, что есть двое мужчин, каждый из которых Вам не подходит - ни один из них Вас не устраивает. Но один мужчина с Вами уже 3 года и Вы с ним уживаетесь вместе, вместе ведете хозяйство, снимаете квартиру вдвоем в чужом для Вас городе. Более того, без его помощи и финансовой поддержки Вы самостоятельно пока жить и учиться в универе не сможете "если мы расстанемся я не смогу снять квартиру, чтобы ходить в универ. У меня сейчас очень нестабильно на работе (в один месяц могу получить 10к, в другой - 60к). Я в поисках второй работы. Но пока я не могу снимать квартиру ОДНА". А про второго мужчину Вы сама пишете "Он неряха и ещё мальчик. Он вряд ли найдет деньги для переезда в другой город. Мы вряд ли сможем ужиться. Слишком разные. ".

То есть выбор у Вас по сути не между мужчинами, а между тем, какой образ жизни выбрать - жить в родном городе или жить в другом городе на съемной квартире, работая на двух работах, чтобы квартиру эту оплатить. Потому что, какого бы мужчину Вы ни выбрали из этих двух, своей личной жизнью Вы не будете удовлетворены - ни один из двух Вам не подходит, судя по Вашим оценкам и комментариям. Особенно второй, про которого Вы пишете "слишком мы разные - не сможем ужиться". Так с какой целью выбирать того, с кем не можете ужиться, с кем Вы слишком разные, кого Вы считаете неряшливым и инфантильным (только игры интересуют), неготовым к взрослой самостоятельной жизни, если Вы пока зависите от другого, без которого не сможете оплачивать даже свое жилье?

Важно помнить, что выбор партнера для личной жизни ведь не ограничивается этими двумя мужчинами - вокруг много других. Ищите того, кто будет Вам подходить и как интересный человек, и как сексуальный партнер, и как муж, на которого можно опереться и с которым можно делить заботы.

09 окт. 2022
Валерия

Спасибо большое. Вы дали мне пищу для размышлений.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, вы дали мне пищу для размышлений, и в итоге я сама смогла найти все ответы на свои вопросы. Сервис отличный. Обращусь к вам снова!

Валерия