КонсультацииАрхив

Боюсь старости, боюсь умереть. Кричать хочется от безысходности. Мне 30 лет

23 февр. 2019
Евгения Евгеньевна
Здравствуйте, меня зовут Евгения, 30 лет. Меня все чаще посещают мысли о смерти, кажется что я с ума схожу просто от этого. Осознала, что меня когда-то не станет. Прекращу свое существование. Это как в последний раз заснуть. И больше не проснуться. Я не смогу больше думать, мыслить, что-то делать. Моего мира, сознания не будет. Как бездна. Или пустота. т. е. все, абсолютно, не смогу больше ничего. Я исчезну.

Еще вытекающее из этого - старость. Это немощность, потеря контроля над своим телом и разумом, беспомощность, болезни, дряблость. Когда ты лежишь и ждешь, когда в последний раз закроются твои глаза?
Поняла, что все мои проблемы по сравнению с этим просто микроскопически, потому что они когда-то закончатся, могут даже в любой момент. А эта проблема - нет.

Не могу смириться с этим, просто в ужас приводит это все, сразу слезы, мне правда страшно, кричать хочется от безисходности

24 февр. 2019
Евгения, здравствуйте.
Осознала, что меня когда-то не станет. Прекращу свое существование.

А Вы себя считаете чем, кем? Что или кто по-Вашему прекратит существование?
На самом есть решение перестать бояться смерти.