КонсультацииАрхив

Все перестали понимать меня, хочется умереть. Что делать? Мне 18 лет

04 авг. 2019
Вашинка
Здравствуйте, мне 18 лет, меня очень беспокоят многие вещи и я просто понимаю, что выговориться мне не кому. Меня очень губят мысли о том, что я одна, что никто просто не понимает меня. Почему я утверждаю, что никто меня не понимает? Потому что это уже пройденный этап, все говорят одно и тоже "все будет хорошо". Я уже была в одна, совершенно, и сначала я к этому привыкла. После у меня появились многие друзья, отношения и я отвыкла быть одна. Хоть сейчас у меня есть люди, кому я могу довериться, но они просто меня не поймут... Я очень часто из -за этих вещей думаю о самоубийстве. Останавливает лишь мысль, что у меня есть молодой человек, но даже ему я не могу сейчас высказаться, ибо он в армии и ему сейчас так же нелегко. Мои проблемы из-за моих мыслей, сделают его положение еще хуже, тем более он вряд ли чем то сможет помочь на расстоянии. Я просто готова опустить руки, я не знаю, как с этим бороться. Записывать все свои мысли на лист, не помогает... Родители так же отмахиваются говоря "не выдумывай". Слишком много мелких переживаний, которые превращаются в одну большую панику от этого всего. Я очень часто сталкиваюсь с паническими атаками, как последствия могут быть порезы на руках, небольшие и редко, но это факт. Никто из родных и близких не замечал этого никогда. Не представляю, как быть дальше. Иногда мне кажется, что наверное я всем просто надоела своими жалобами, тем более никто и дельного совета дать не может. Я понимаю, что тебе никто не поможет, кроме самого себя, но, увы, я не могу себе помочь сама...

04 авг. 2019
Вашинка, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).