КонсультацииАрхив

Никто не доволен мною и от этого хочется умереть. Мне 17 лет

11 июл. 2019
Кристи02
Меня зовут Кристина, мне 17 лет и я в полном ненависти своей жизни. После того, как я не сдала экзамен по языку и со второй попытки, целый год никуда не смогу поступать и лишь только в следующем году могу сдать повторно. Это меня волновало больше всего, но я знала что не сдам. Потому что была реалисткой. Самая драматическая реакция была матери: истерики, слезы, язвительные слова в мою сторону и конечно «я на тебя деньги тратила, а ты ничего» Но еще обиднее, когда в апреле не выходила из дома и плакала без повода, в огорчении того, что у меня ничего не получится и не сдам, моя мать поддерживала: «Самое главное, что ты жива и здорова, а деньги не главное. Ты поверишь и у тебя все получится» Меня бесит лицемерие матери, которое скажет одно, но завтра уже совсем другое. Вчера «Я люблю тебя», а сегодня «Да чтоб я сдохла пока тебя рожала» Это меня и убивает
У меня нет друзей, кажется, что люди не ценят мое добро или любовь, в итоге остаюсь ни с чем. Могу отдать все, потому что хочу чтобы другой человек радовался от мелочей или от маленьких сюрпризов. Но по классике это невзаимно. Хочется, чтобы человек всегда был на моей стороне, не важно каким была я. Но так не бывает, люди устали слышать мое очередное нытье. По их словам: «Мы поддерживаем тебя, но ты все равно ноешь, поэтому лучше забить на тебя и не пытать собственные мозги»
После такого я замкнулась все свои чувства в себе. Единственным успокоением является селфхарм. И не тут то было, моя мама ответила «Меня отец избивал, но такие вещи я не делала. А что подумают люди в метро? Так только делают зэки и наркоманы. Не делай так, иначе в психушку затащу» С мамой говорить бесполезно, пыталась много. Заканчивалось с ее стороны криками о том, что она ужасная мать, а я неблагодарная мразь.
С этого момента я решила убить себя через пару недель. Мать недовольна, я не довольна собой, своим телом, своим существованием, все только и фыркаются на мое присутствие. Кажется, будто все будут только рады, если очередная заноза пропадет навечно

11 июл. 2019
Кристи02, Кристина, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.