Кто любит, кто относится хорошо, кто ценит.
Все равно не совсем понятно. Как Вы понимаете любит Вас человек или нет? Как Вы понимаете хорошее отношение? В чем это проявляется? Что такое "ценит" для Вас?
Ещё есть хорошая книжка Б., Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" Она как раз об этом - почему возникает такая болезненная привязанность и как с ней справиться.
Кристина, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас? Если нет, то я завершу консультацию, но при желании Вы можете снова обратиться на сайт за помощью.