КонсультацииСемейные отношения

Дочь (20 лет) с парнем постоянно ссорятся, проблемы из-за денег. Что я могу посоветовать дочери?

24 февр. 2019
Nadin1975
Здравствуйте, помогите советом. У меня дочь, ей 20. Пару лет встречается с парнем. Отдали им квартиру, чтобы жили самостоятельно. Но у молодых постоянные ссоры начались. Дочь работает на 2 работах, ее постоянно нет дома, заочно учится еще. Купили они авто в кредит - его оплачивать надо. Он вроде бы заботливый, возит ее на учебу на своей машине. НО. Его мама может в любой момент позвать - он кинется ей помогать, даже требует отвезти с работы на работу, отвезти брата, ее сестру. Он бросил работу, полтора месяца таксовать хотел, но по сути возит маму, работать в такси некогда. Есть дома не готовит, не прибирается - говорит некогда.

Дочь требует чтобы он оторвался от мамы, он объясняет, что не может мать оставить одну с ее проблемами и поэтому помогает. Последний месяц дочь не смогла уехать на сессию в институт - зарабатывала на кредит. Набрала всю сумму, он же дал 2000 руб и сказал что хочешь делай больше нет. За квартиру им опять платила я. Дочь психует уже и посылает его с его мамой матюками. Он просит помощи у меня. Я бы посоветовала дочери сменить парня. Но стараюсь не лезть, тем более любит вроде его.

Что делать? Какой совет я могу дать дочери и ее парню? Разбежаться?

24 февр. 2019
Nadin1975, здравствуйте.
Это сайт психологической помощи. Здесь не решаются финансовые вопросы.
Какую помощь психолога лично для себя Вы хотели бы получить в этой трудной ситуации?
24 февр. 2019
Nadin1975
При чем здесь финансы? Я у вас денег прошу? Я прошу помочь в общении. Мирить мне детей или посоветовать разбежаться? Или какие слова сказать для увещевания
24 февр. 2019
Nadin1975, при визите к психологу принято подробно рассказывать о своей проблеме и отвечать на уточняющие вопросы психолога. Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.
Отвечаю на Ваш вопрос.
Мирить мне детей или посоветовать разбежаться?

Психологам не разрешено давать советов о разводе.

Будьте вежливее на сайте, мы ценим нашу атмосферу. Важно понимать, что психологи ведут бесплатные консультации в свободное от работы время и хотят доброго отношения к себе.
Вы можете создать следующую консультацию на сайте с учётом этого опыта.
Всего доброго!:)
Тему завершаю.