КонсультацииСемейные отношения

Родители постоянно ссорятся, папа избивает маму. Что мне делать?

23 нояб. 2024
Амина
У меня проблемы в семье. У моего отца есть вторая семья где у него трое детей. Из за этого родители постоянно ссорятся и папа избивает мою маму. Я не знаю что мне делать.

24 нояб. 2024

Здравствуйте, Амина.

К сожалению, рёбенок не может повлиять на родителей, они взрослые и строят отношения так, как умеют.

Вы совершеннолетняя или пока не достигли возраста 18 лет? Вы учитесь в школе или получаете специальное образование?

25 нояб. 2024

Амина, Вы не отвечаете, я дам рекомендации и завершу консультацию.

Мама к сожалению в такой ситуации себя и Вас защитить не в состоянии, иначе бы она не терпела побои и рассталась с Вашим отцом. Разобраться в своих отношениях они должны самостоятельно. Вы, если уже совершеннолетняя скоро будете получать профессиональное образование или уже его получаете, Вы сможете работать и со временем построите свою семью. Чем быстрее Вы сможете жить отдельно, тем лучше. Спасти маму невозможно, если она сама этого не хочет. Сохраняйте свою жизнь и здоровье, попросите помощи у родственников, если они есть и могут помочь. Когда в семье происходит конфликт и Вы с мамой находитесь в опасной ситуации, можно вызвать полицию. Поговорите с мамой, готова ли она довести дело до конца - написать заявление, чтобы отец понёс ответственность за свое агрессивное поведение.

Обязательно обратитесь к психологу в Вашем учебном учреждении, Вам помогут найти путь выхода. Если Вы гражданка РФ можно так же обратиться в Центр социальной помощи семье и детям в Вашем районе, там помощь оказывают бесплатно. Если Вы несовершеннолетняя психолог может оказывать помощь только в присутствии родителя или с его разрешения.

Всего Вам доброго и берегите себя.