КонсультацииСемейные отношения

В семье проблемы из-за моих комплексов. Что делать? Мне 30 лет

22 июл. 2019
Настя Д К
Здравствуйте! Зовут меня Анастасия, 30лет, замужем.
К своим годам понимаю, что совершенно зарылась сама в себе-в своих комплексах. Самый жуткий и мучительный-форма груди (точнее ее отсутствие... Напроч...) после родов, да и фигура целом... Комплекс не полноценности какой то что ли... Родила двоих детей... С супругом все... Да как у всех все... И ругаемся и миримся и улыбаемся...
Да только вот не так давно поругались (опять из за моих тараканов) да еще и подругу свою втянула (думаю тут играет завить..) даже и не знаю с чего начать то... В общем, мы частенько обираемся в гостях дрг у друга... Шутим... Болтаем... Так вот... Я еще тогда заметила шуточки от моего мужа в адрес подруги, что то типа: У тебя грудь так открыта, кофточку другую надо было одеть"... И еще много много чего... В последний раз (когда подруга пожаловалась, что она поправилась и попа теперь в штаны еле влезла) муж дал совет: "ну так надо чтоб муж твой по попке тебя чаще шлепал.."
Это стало для меня точкой кипения!!! Боже, почему я себе никаких подобных замечаний с сексподдекстом себе не позволяю. Рыдала всю ночь... Потом все высказала и подруге и ему. Обе стороны говорят что я чушь говорю... Да конечно... Скорее всего именно это и так... Но по итогу с подругой не могу общаться... На мужа смотреть... Читала статьи о том, что от таких "гонимых" своими тараканами мужья уходят не оглядываясь... А я ничего не могу с собой поделать... Почему я такая...???

22 июл. 2019
Настя, здравствуйте. Ознакомьтесь с правилами проведения консультации. Какую помощь хотите получить?

Могу я обращаться к вам как Настя? В вашем тексте я увидела несколько тревожных для вас момента. Первое - изменение формы груди после родов. Второе - шутки вашего мужа. Третья ваше актуальное отношение к подруге и мужу. Что хотелось бы обсудить в консультации?
22 июл. 2019
Настя Д К
Да конечно, можете. Занимаясь самоедством в последние месяцы я призналась себе в нескольких моментах (это было очень сложно для меня). К своему ужасу я поняла что завидую... Завидую как и своей подруге в частности... Так и другим девушкам впринципе... (это что касается фигуры...) Поняла что мне не хватает любви и комплиментов как от моего мужа в частности, так и от других мужчин. Наверное в целом я в себе уже почти разобралась. Нужна помощь, чтобы расставить все по полкам.
22 июл. 2019
Настя, вы молодец. Признаться себе, что завидуете, нужно мужество и честность. Как вам жить сейчас с этим чувством? Чему именно завидуете у девушек?
22 июл. 2019
Настя Д К
Да все весьма банально... Роды (двое, кстати) дают о себе знать. Поэтому и не регистрируюсь в инстаграмме))) а то так и до психушки дойти не далеко.
Самый ранимый момент это грудь. Хотя муж всегда говорит сова благодарности за детей, за естественное кормление... А мне все не то, да не так...
Налаживаю контакт со своей подругой... Не хочу ее терять, дружим с детства. Понимаю что всю ту ситуацию с шутками уже додумала сама, как самой было удобно. Но муж все-таки не прав. Я ему об это сказала. Нечего позволять секс-шутки в чужой адрес. Для меня это не приемлемо.
Как жить с чувством зависти... Да никак... Либо копить деньги на маммопластику, либо просто не ныть. Последнее конечно очень тяжело. Но в целом возможно. Т. К. Именно этот момент меня то накрывает до слезной истерики и протекает в течении двух-трех-дней, то пом на несколько месяцев отпускает. Просто у подруги грудь очень красивая... Но она и не кормила ГВ детей.

Просто как себя вести при вновь подобных припадках (скажем так)... Какие рациональные вопросы себе перед зеркалом задать, что бы вновь не попасть в этот капкан самоедства, который еще и поглощает того. Кто мне дорог?
22 июл. 2019
Настя, сколько лет вашим детям? Здесь вопрос о принятии своего изменившегося тела! Вам тяжело принимать, что грудь не такая как была до родов. Она вам не нравится, вы бы хотели как раньше. Я понимаю и разделяю ваши чувства. Женщины проходят через многое, чтобы дать жизнь другому человеку. Наше тело во время беременности расширяется, грудь увеличивается во время кормления, мы проходим через боль, чтобы впервые увидеть того, кого чувствовали все 9 месяцев. Вполне естественно, что после всех изменений тело становится другим. Важно, принять его таким какое оно есть. Принять с благодарностью за то, что оно выносило и выкормило ваших детей. Но это не про то, что не надо ухаживать за собой, заниматься спортом и т. д. Это про внутреннюю гармонию души и тело.
23 июл. 2019
Настя Д К
Старшей скоро 10, мелкому 4. Первые роды пошли без таких трансформаций тела, оно очень быстро пришло в форму. А вот вторые... Тело очень тяжело принимало прежние черты, на это ушло три года. Второго ребенка кормила 1год3мес. Это очень сильно отразилось на груди... Сейчас много читаю о бодипозитиве (именно о принятии своего тела, и учиться с ним жить)
23 июл. 2019
Настя, что вы думаете о себе сейчас? Какая вы, как вы себя чувствуете с изменившейся грудью?
23 июл. 2019
Настя Д К
Думаю с попеременным успехом. Иногда кажется, что все прекрасно и меня все устраивает. Иногда впадаю в депрессию, кажется что со мной все не так, ни грудь, ни лицо, ни фигура, ни попа- при таком раскладе опять истерики, слезы по ночам... Но вот именно в данный момент я уже взяла себя в руки. Поговорила, как могла откровенно, с мужем. Говорит, что я дурная и что все это ерунда. Это конечно хорошо... Но хочется услышать других слов, типа: Да ты у меня самая шикарная женщина, лучше тебя нет на свете, я рад что именно ты моя единственная и не повторимая"... Если я скажу ему еще и об этом, тогда получится что я чуть ли не выбиваю с него эти слова. Такое говорят искренне. А не по наводке. А значит он так не думает... Это очень печалит...
23 июл. 2019
Настя, вы перестали чувствовать себя сексуальнопривлекательной? Вам важно сейчас найти поддержку и опору в лице мужа?
23 июл. 2019
Настя Д К
Да, всё именно так.
23 июл. 2019
Настя, в чем для вас заключается сексуальность и привлекательность женщины?
24 июл. 2019
Настя Д К
Сексуальность-в женских плавных изгибах и объемов в нужных местах, привлекательность-помимо просто ухоженной внешности это внутренняя уверенность. Сексуальная и уверенная в себе женщина сама знает об этом, она знает себе цену, она получает миллионы комплиментов и не краснеет от них, а принимает как должное и само-собой разумеющееся. Она всегда шикарна, даже с утра на кухне с чашкой кофе в руке...
24 июл. 2019
Настя Д К, вы были такой, вам знакомо это чувство? Или вы так представляете?
24 июл. 2019
Настя Д К
Я не скажу что была прям совсем такой, скорее больше хотела бы быть именно такой. Легкой, солнечной, уверенной в себе... Хотя внутренний стержень во мне был всегда. Просто тогда как то все эти вопросы меня не волновали, жила в свое удовольствие, делала что хотела и что считала нужным... Наверно я излучала тогда позитив, не обремененность... Сейчас с периодичностью случаются расстройства из-за неуверенности в себе, в своей внешности... Иногда ловлю себя на мысли, что веду себя как подросток в переходный возраст... И привожу себя в чувство. И на какое то время меня отпускает.
24 июл. 2019
Настя, если проанализировать, можете ли вы найти моменты когда случаются расстройства? Все ли они связаны с вашей внешностью или внешность это внешняя причина?
Если бы вы вернули себе прежнюю грудь, то были бы счастливы или этого недостаточно?
25 июл. 2019
Настя Д К
Да нет, конечно не все. Наверно чаще, это не допонимание от мужа... А туда уже и комплексы я сверху накладываю. А вообще, я уже во всем разобралась. Спасибо вам за поддержку. Она оказалась очень нужной и своевременной.

Отзыв о консультации

С помощью наводящих вопросов от Ольги, разобралась в себе окончательно. Разложила всё по полкам. СПАСИБО!

Настя Д К