КонсультацииОтношения в парах

Развелся, живу с другой, но думаю о бывшей и сыне. Как понять, чего хочу?

25 февр. 2019
Nickolaeorgij
Не знаю, что делать. Я в тупике. Может и знаю, но не могу решится. Коротко история. Женился, родился сын, прожили 16 лет. Развелся, зачем сам не пойму, никого на стороне не было, вернее до развода было, но не было причиной развода. Захотелось чего-то другого. В бывшей жене многого не хватало. Прогулял 2 года что называется "оторвался". Встретил женщину соответствует на все 100. Живем вместе 4 года. Все бы нечего. Но не хватает, как мне кажется, самого главного - ощущения семьи, дома. В бывшей семье такое ощущение было. Скучаю по сыну, видимся редко. Бывшая намекала не раз, что не против сойтись. Думаю об этом каждый день. Рвет изнутри на части, не знаю что делать. Помогите!

25 февр. 2019
Здравствуйте.
Чего бы хотелось получить от переписки?
26 февр. 2019
Nickolaeorgij
Избавится от неопределенности, от вечных раздумий. Допустил в жизни много ошибок, больше не хочу, хотя бы раз в жизни поступить правильно. Может с вашей помощью? Решить вопрос не преодолением своей нерешительности, а уверенностью в правильности своего поступка.
26 февр. 2019
Какую помощь хотелось бы получить от меня в частности в этой открытой теме?

Решить вопрос не преодолением своей нерешительности, а уверенностью в правильности своего поступка

Усиление личности возможно отднако это не особенно быстрый процесс
27 февр. 2019
Nickolaeorgij
А какую помощь вы обычно оказываете? Наверное, разложить в голове все по полочкам, почему это произошло со мной, может я не один такой и есть опыт в таких случаях. Может сможете объяснить мне, почему я не могу успокоится и принять все как есть. Хотя бы просто дать оценку происходящему.
27 февр. 2019
А какую помощь вы обычно оказываете?

Обычно в реальности это выглядит так: Вы говорите, а я сижу и слушаю.. Иногда спрашиваю.
Может сможете объяснить мне, почему я не могу успокоится и принять все как есть.

Может быть, Вам что-то не нравится?
Хотя бы просто дать оценку происходящему.

Что бы хотелось сделать с моей оценкой?
28 февр. 2019
Nickolaeorgij
Все, что я мог рассказать в кратце, написано в начале. Не нравится сама ситуация. Все время об этом думаю. Не хочу больше об этом думать, 4 года прошло и ничего не меняется.

"Что бы хотелось сделать с моей оценкой?"
Мне кажется профессиональный взгляд со стороны на мою ситуацию поможет свалится с этих невыносимых "качелей" в какую-нибудь, а лучше, в правильную сторону.
28 февр. 2019
Так, только сейчас увидела ответ.
Если нет ответа долго, можно в личку стучать!
Технически возможно ответ пропустить, иногда бывает.
По существу вопроса:
свалится с этих невыносимых "качелей" в какую-нибудь, а лучше, в правильную сторону

Зачем падать куда-то
Не лучше ли упорядочить маятник?
Вероятно, не были завершены должным образом отношения с бывшей женой.

Можете подробнее изложить историю первого брака?

Поняла, это был новый ответ в теме...
01 мар. 2019
Nickolaeorgij
Я выходец из ближнего зарубежья, в 90-ые нашел работу в небольшом поселке. В этом поселке
Познакомился с девушкой. Встречались может полгода. Она мне нравилась, если не больше, готов был на ней жениться. Но она не хотела оставаться в этой дыре и уехала. Я переживал. Но через какое-то время решил что пора женится, тем более что был решен квартирный вопрос, была знакомая красивая молодая девушка. В общем остальное дело техники. Встречались женились, родился сын. Потом уехали в город. Жили вроде не плохо, но что то мне не нравилось в семейной жизни, была какая-то тоска. Стали появляться новые знакомые, и появилась женщина которая очень понравилась, чувство, если оно было, было безответным (она была разведена). Но эта история показала что бывают другие женщины, с которыми интереснее. Ну и как водится в таких случаях, серия мелких неправильных поступков со стороны жены и попытка обмана в финансовом вопросе, вернее значительные расходы в тайне от меня привели к скандалу. Я ушел из дома. Решение расторгнуть брак как буд-то было уже давно. Потом все-таки по техническим причинам пришлось пожить под одной крышей. С ее стороны были слабые попытки восстановить семью, но в конце концов она сама ушла с сыном.
02 мар. 2019
Благодарю Вас за подробный ответ.
Для того, чтобы лучше понять, в чем же разница между первым и вторым браком, было бы полезно описать и второй брак тоже.
В первом браке не так много было чувства, однако было ощущение дома и семьи.
Во втором - тоже мало чувства. И нет некоего ощущения.
То есть имеется разница. В чем она заключается?
03 мар. 2019
Nickolaeorgij
Браком это трудно назвать. Ощущение как в санатории или на курорте роман. Живем хорошо, вообще не ругаемся. Все нестыковки обходятся мягким характером, и самое главное проницательным умом моей... Женщины. Но и я не особо придирчив и притязателен. Не устает напоминать мне о своей любви. Но все-равно ощущение какой-то временности- а что дальше?
Сын взрослый, когда приезжает к матери, то и я приглашаю к себе на вечер. Вот так и общаюсь урывками, а хотелось бы как дома. Не знаю, наверно, с одной стороны чувство вины и память о семье, а с другой какой-то страх наступить на те же грабли, и страх обидеть хорошего человека с кем живу сейчас. Не знаю я запутался.
03 мар. 2019
ощущение какой-то временности- а что дальше?

То есть когда она уже не будет на все 100 соответствовать? Как часть того Вашего того "отрыва"?
Как вариант, это гипотеза разумеется
04 мар. 2019
Nickolaeorgij
Да, нет "отрыв" давно закончился. А когда говорил про "все 100" меньше всего думал про внешние данные, хотя это тоже важно. Просто живем 4 года, а человек так и не стал родным и близким. Или стал? Как понять? Критерий выбора не "женщина" , а "родной -не родной". Когда люди становятся родными?
04 мар. 2019
Отчасти вопрос философский
На самом деле формат чата имеет множество ограничений
То, что я напишу - может быть моим представлением по данному вопросу отнюдь не Вашим собственным.
Вопрос в том, чтобы найти именно свой ответ.
Если бы Вы говорили, было бы проще его найти.
Почему нет сближения? Почему жена, много лет живущая отдельно, воспринимается ближе?
Ответ внутри Вас, и чем больше Вы скажете, тем ближе этот ответ.
Понятно, что сложно начать говорить, потому что доя этого нужна определённая степень доверия..
Как я могла бы заслужить это доверие?
05 мар. 2019
Nickolaeorgij
Почему нет сближения? Нет решения на сближение. Я и бывшая живем парами. Сначала требуется решить вопрос с тем с кем живешь. Не так просто. Не понятно стоит -ли вообще опять кидаться в "омут", чтобы вернуться в прошлое? Тяжело и страшно сделать этот шаг. Результат не очевиден, не говоря уже о партнере. Вам нет необходимости заслуживать доверие. Доверие к вам определено вашей благотворительностью и вашим желанием безвозмездной помощи.
05 мар. 2019
Знаете, это даже не волонтёрство. Мы здесь не связываем себя ничем, даже временем, и возможности этого формата позволяют всего лишь строить догадки о том, что происходит на самом деле.
Если кто-то думает иначе - я не собираюсь возражать.
Я и бывшая живем парами.

Почему для Вас желательно разбить её пару?
06 мар. 2019
Nickolaeorgij
Я не желаю разбивать ее пару. (Там и разбивать особо нечего судя по ее поведению). Я хочу душевного покоя. Хочу понять почему его нет? Допустил кучу ошибок в жизни и наверное будут еще.
Женитьба -ошибка. Развод -ошибка. Гражданский брак -ошибка. Какая следующая? И все время чего-то не хватало, как успокоится?
06 мар. 2019
Если будете приходить и рассказывать обо всём, постепенно станет понятнее, где ошибка, а где её нет.
Важно подойти именно к Вашему пониманию событий.
Я хочу душевного покоя. Хочу понять почему его нет?

Если я напечатаю здесь своё понимание, вряд ли Вы мне поверите.
Думаю, что Вы можете прийти к душевному покою путем достаточно длительной работы над своей личностью, путем преодоления внутреннего недоверия к тому, что это возможно..
Вы пишете, что желаете благотворительной и безвозмездной помощи - это может говорить о недостаточном мотиве для того, чтобы начать эту реальную работу.
Всё, что даётся просто так - в итоге обесценивается.
Тем более, если уже имеется свойство обесценивать - это произошло с Вашими жёнами, они потеряли всякую для Вас ценность
Я думаю, что в скором времени так произойдёт и с этой темой, в которой я отвечаю.
Почему так происходит - вопрос, в котором интересно было бы разобраться, однако этот формат открытого чата такого нам не позволит.
07 мар. 2019
Nickolaeorgij
Да-а! Какой я наивный человек. Чудес на свете не бывает. Закон сохранения ценности. Из нечего не может появится что-то. А из хрустящих бумажек может появится что угодно, даже чудо.
18 мар. 2019
Здравствуйте. Как Ваши дела?
Получилось так, что возможность печатать на сайтах в интернете была ограничена внешними обстоятельствами.
В реальном, не виртуальном мире - я работаю и записываю на приём в удобное оговорённые время., К сожалению, открытые переписки на сайтах и бесплатная работа не всегда возможны.
Прошу извинить меня за неудобства.
Что касается бумажек - они бывают разного назначения.
Некоторые бумажки совсем ни к чему не пригодны. Из них нельзя получить чудо, можно только отправить в канализацию.
Похоже, на короткое время удалось канализировать некие чувства, даже без своего виртуального присутствия.
Это ли не чудо?

Консультация завершается в связи с отсутствием активности