КонсультацииОтношения в парах

Гражданский брак. Я хочу ребёнка, а мужчина уходит от ответа на мои вопросы. Мне 31, ему 35 лет

27 февр. 2019
БацанКристина
Вопрос скорее к психологам или психотерапевтам. Разобраться сама не могу уже. Живем вместе с парнем уже второй год. Ему 35, мне 31. Он был женат по молодости и от того брака есть ребёнок. После развода было у него 3 девушки, одной он предлагал жениться, но она сказала «к чему это».
Через полгода как мы начали жить вместе, я поинтересовалась в шутку, как мы будем воспитывать детей, если мы не можем воспитать кролика, которого недавно завели. Он отшутился «зачем дети, у нас кролик». Ещё через полгода я серьезнее задала вопрос «у нас когда-нибудь будут дети?» он нервничал, сказал что ты начинаешь и ушёл от ответа. Ещё через полгода у меня случилась задержка в 3 недели и он все это время был мрачнее тучи. Когда гинеколог сказала, что я не беременна, он моментально изменился - накупил сладостей и взял себе бутылку пива.
Он прямым текстом сказал мне в разговорах о будущем «я не хочу больше жениться». И детей он тоже не хочет. Но проблема в том, что я не против замуж за него, а стать мамой - это важно для меня. Я никогда никого так не любила и более того - он первый мой мужчина (да, я до 28 лет ни с кем не спала и не встречалась). У меня вопрос, как мне успокоиться, не нервничать из-за того, что я никогда не стану мамой или может есть другой вариант? Я чувствую, что для меня это огромная проблема и стресс исключительно из-за этого. Что мне делать?

Заранее спасибо.

27 февр. 2019
БацанКристина, здравствуйте!
Очень жаль, что вы не можете реализовать своё желание стать мамой. Грустно.
Что вам важнее - быть с вашим мужчиной или стать мамой, кого бы вы выбрали - ребенка или мужа?
27 февр. 2019
БацанКристина
Для меня на данный момент это равноценные желания - стать мамой, родить именно от него, и жить в любви с человеком, именно с ним...
27 февр. 2019
Я понимаю, это ваша заветная мечта.
Вы готовы отказаться от материнства ради вашего мужчины?

БацанКристина, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?