КонсультацииОтношения в парах

Рождение ребенка вне брака. Мужчина не берёт на себя ответственность за будущего ребёнка. Как быть?

05 апр. 2021
Карина
Живу с мужчиной, ему 38 лет. Через 2 месяца мне рожать, официально мы не росписаны. Живём в его квартире за которую он платит ещё кредит. Продукты и тд я покупаю сама, но с этого месяца уже зарплата приходить не будет, я ушла в декретный отпуск. Когда я просила у него его карту, чтобы я распоряжалась семейным бюджетом, а не просила постоянно, он отказал. Так как скоро родится ребенок, я подняла вопрос о том, как оформлять, куда прописывать ребенка. Он сказал записывай на меня, я спрашиваю, а фамилие моя будет? Он сказал - ну да. Я предложила, тогда раз мы не росписаны, тебе нужно удочерять будет, на что он сказал нет, можно записать на кого хочешь ребенка. То есть получается, он никто, а отчество я будто выдумала. Прописать в квартиру он отказался, предложил прописать ребенка у моей мамы. Как быть в данной ситуации?

05 апр. 2021

Карина, здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Ужасная ситуация... Но, к сожалению, дело в том, что по какой-то причине Вы сами выбрали этого человека и скоро родите от него ребенка, и что он сам меняться не собирается. Он не намерен брать ответственность, менять как-то свое поведение, и мы не можем на это влиять. Очень печально говорить Вам эти слова, это очень горько, но здесь надо думать о том, как Вам с малышом выживать. Кто из Вашего окружения мог бы поддержать Вас финансово и морально?

08 апр. 2021

Карина, здравствуйте. У Вас есть еще один день для бесплатного консультирования. Как Ваше состояние сегодня?