КонсультацииОтношения в парах

Не берет отвественность за семью

29 мая 2017
Anna.Anya
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 26 лет. Встречаемся с парнем. Ему тоже 26. Начинались отношения не очень серьезно. Гуляли, дружили. Ругались, мирились... И вот я забеременела. Сначала он отказывался принимать меня. Не общались с ним вообще никак. Месяц. Потом он подумал и решил все вернуть. И вот мы вместе. В его квартире идет ремонт. Он живет со своими родителями. Я снимаю квартиру. Он не хочет свадьбу, не хочет просто регистрации. И жить со мной он не торопится. Я не знаю куда я пойду после роддома. Рожать мне через месяц.
Обещал мне что все будет хорошо, что у нас все будет. Но... Я не понимаю что происходит с ним. Когда я пытаюсь поговорить с ним, он уходит от ответов. Родители его хотят чтоб я после родов жила с ними... Но этого не хочу я.
Я не понимаю что делать, как быть, как жить дальше...
Что творится у него в голове, только ему известно. Он приходит и уходит. А я все жду и жду, когда же он скажет мне что-то конкретное...

29 мая 2017
Anna.Anya, здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации. Вы сейчас растеряны из-за неопределенности ситуации, у вас бушуют гормоны и поэтому вы особенно ранимы, тревожны.
У вас скоро такое радостное событие - рождение малыша!
Если вам некуда идти из роддома, а для вас с ребенком готовят комнату родители вашего молодого человека, то, не раздумывая, идите жить к ним - в семью своего молодого человека и отца ребенка. Вашему ребенку и вам нужна помощь и поддержка. Поэтому не отвергайте её и дайте возможность бабушке и дедушке вашего малыша позаботиться о вас. Сейчас вам нужно думать о своем здоровье и о комфорте для своего ребенка - ведь это самое главное на данный момент. С молодым человеком вы сможете разобраться позднее.
Нередко у мужчин просыпаются нежные чувства именно после рождения малыша, когда он осознает, что у него теперь есть ребенок и своя собственная семья. Возможно именно это событие поможет вашему молодому человеку принять окончательное решение и внести определенность в ваши отношения.
29 мая 2017
Anna.Anya
Там ничего не готовится. Там тоже только говорят что, пойдешь к нам жить. У меня есть свои родители. Ия могу поехать туда. Но если я туда уеду, мой папа не позволит ему вот так просто приходить и уходить когда он хочет. Доступ будет ограничен. Чего я и боюсь. Что мы вообще перестанем общаться. И ребенка он не увидит (
29 мая 2017
Anna.Anya, тогда какой смысл ехать к вашим родителям, если вы уверены, что это разорвет ваши с молодым человеком отношения и ребенок лишится отца? Зачем усложнять ситуацию?
А насчет родителей молодого человека - конечно же они готовятся к вашей встрече, ведь просто так никто вас с грудным ребенком звать жить к себе не будет. У мамы вашего молодого человека ведь есть опыт -она уже как минимум одного ребенка родила и вырастила, так что прекрасно понимает, что такое младенец в доме и что для этого нужно.
29 мая 2017
Anna.Anya
Спасибо...:unsure:

Последний разговор у нас был в пятницу. На счет жилья. Он сказал что я буду жить тут, в этой квартире. Как я поняла, одна. А он так и будет приходить и уходить. После чего он ушел на работу. И больше не пришел. Находится он сейчас у родителей. Его мама мне рассказывает как он. Мне он сам не звонит. Не пишет. Не интересуется как я.
Вот сегодня 4 день уже пошел. Как мы молчим.
29 мая 2017
Anna.Anya, я понимаю ваши переживания. Но сейчас ваш молодой человек - это не главное, что происходит в вашей жизни. Он может приходить и уходить, писать - не писать, любить-разлюбить... Это всё сейчас, накануне родов, имеет мало значения.
Самое главное сейчас - вы и ваш ребенок. Вы должны позаботиться о себе и о малыше и сделать так, чтобы у вас было всё необходимое для жизни и здоровья, чтобы вас окружали те люди, которые будут заботиться о вас.
Молодой человек вас не бросил, вы так или иначе поддерживаете отношения. Если он не слишком надежный, то и не держитесь за него, не тратьте свои нервы на это сейчас. Всё со временем прояснится и, если молодой человек готов стать отцом, то у него проснутся чувства, когда он начнет общаться с малышом. А пока решайте ситуацию так, как вам самой будет удобнее и приятнее - хотите, живите у его родителей, хотите - езжайте к своим. Только не оставайтесь одна с малышом. Это будет трудно и морально и физически. Вам сейчас нужна поддержка и надежное окружение. Если ваш молодой человек ненадежен, то не берите его в расчет, ориентируйтесь сейчас только на свои собственные интересы. Ведь вы совсем скоро станете мамой.