КонсультацииОтношения в парах

Парень не берёт на себя ответственность, говорит, что я во всём виновата

10 февр. 2020
Кейт
Встречаюсь с парнем два года. В первый год сделал мне предложение но, несколько месяцев назад, бросил меня из-за того, что я якобы постоянно выносила ему мозг. Это стало очень неожиданно для меня и было ужасно больно переносить всю эту ситуацию. Через месяц после этого мы помирились, но все равно я никак не могу отпустить эту ситуацию. Мне очень обидно что человек так поступил со мной можно сказать бросил ведь он делал мне предложение. На этой почве у нас постоянные ссоры. Чувство страха не отпускает меня. Он ничего толком не делает сам никак не меняется насчёт этой ситуации сказал, что ошибся Я люблю его, но эта ситуация очень сильно разрушило все, что было. И больше нет такого доверия к этому человеку, из-за это очень много упрёков в адрес друг друга. При малейшей ссоре он спихивает все на меня и говорит да да я такой плохой давай тогда расстанемся. Он и не берет на себя ответственность ни в каких ситуациях, а если что Он спихивает все на меня и все я вечно виновата, а сами не особо тоже поменялся в своих действиях он не стал как- то ласковее, мне кажется ему уже все равно на меня. Хотя тоже говорит, что любит. Я люблю его но вся эта ситуация просто портит ещё сильнее наши отношения. Я бы очень хотела чтобы он поменялся и начал брать на себя тоже какую- то ответственность, чтобы это были не пустые слова, а слова подтверждённые действиями. Получится ли ему вернуть мое доверие я даже не знаю мне очень тяжело, но я очень хочу быть с ним и все-таки верю в него. Надеюсь у нас получится решить данную ситуацию

10 февр. 2020

Здравствуйте! Как лучше к Вам обращаться?

Какой вопрос у Вас к психологу?

10 февр. 2020
Кейт

Здравствуйте, Екатерина, решение моей ситуации

10 февр. 2020

Екатерина, психологи не занимаются решением ситуаций. Но проанализировать вместе Вашу ситуацию мы сможем.

Прочитайте, пожалуйста, статью Я и Психолог + подробнее о том, что такое "запрос"

Сформулируйте свой запрос на эту консультацию.

10 февр. 2020
Кейт

Я хочу сохранить отношения, но не знаю как сделать это

10 февр. 2020

Чтобы сохранить отношения, должно быть желание двоих.

Парень хочет сохранять отношения?

10 февр. 2020
Кейт

Да

10 февр. 2020

Екатерина!

10 февр. 2020
Встречаюсь с парнем два года. В первый год сделал мне предложение

Вы согласились на его предложение? Сейчас Вы замужем за ним?

но, несколько месяцев назад, бросил меня из-за того, что я якобы постоянно выносила ему мозг.

Каким образом Вы выносили мозг? В чём это проявлялось?

Через месяц после этого мы помирились, но все равно я никак не могу отпустить эту ситуацию. Мне очень обидно что человек так поступил со мной можно сказать бросил ведь он делал мне предложение. На этой почве у нас постоянные ссоры.

Он так поступил потому, что с Ваших слов Вы выносили мозг. Не будете выносить мозг - не будет бросать. Если хотите сохранить отношения, тогда не нужно ссориться. Ссоры - это путь в никуда.

 Он ничего толком не делает сам никак не меняется насчёт этой ситуации сказал, что ошибся

Все имеют право на ошибку. Если любите, наверное, нужно простить, сделать работу над ошибками и жить дальше.

Я бы очень хотела чтобы он поменялся и начал брать на себя тоже какую- то ответственность, чтобы это были не пустые слова, а слова подтверждённые действиями.

Он сможет поменяться, если сам этого захочет.

10 февр. 2020
Кейт

Да согласилась, нет не замужем. Выносила мозг из-за ревности из-за его иногда холодное отношение на мой взгляд мне кажется что не всегда достаточно внимания мне уделяет, из-за того что сам не может сделать элементарные вещи и свешивает на меня, плюс ситуация с расставанием меня никак не отпускает тоже ссоримся из-за этого, из-за свадьбы так как договаривались на одно время, а потом он сказал что позже

10 февр. 2020
Да согласилась, нет не замужем.

Сочувствую. Обидно. Поделитесь, почему?

Выносила мозг из-за ревности

Были поводы? Изменял?

мне кажется что не всегда достаточно внимания мне уделяет

Так было всегда?

Какое внимание Вы ожидаете и как часто? Чего не хватает в отношениях?

сам не может сделать элементарные вещи и свешивает на меня

Какие? Пару примеров, пожалуйста.

плюс ситуация с расставанием меня никак не отпускает тоже ссоримся из-за этого

А для чего ссориться? Прошлое ведь всё равно не измените, а настоящее вполне можно испортить ссорами.

из-за свадьбы так как договаривались на одно время, а потом он сказал что позже

Когда позже?

10 февр. 2020
Кейт

Было черезмерное общение с противоположным полом, которое меня не устраивало, он и до дома мог довезти одногруппниц, при этом отказав мне ссылаясь на то что у него полная машина. Хочу чтобы он как то чаще писал какие то приятности и говорил, а самое главное делал. Насчёт того что свешивает ну например просит там выбирать фильм хотя сам тоже самое может сделать или там донести пакет, но я же все таки девочка или там когда стоит выбор какой то и в бытовых делах решаю я все вине он, он не видит в этом ничего такого. Насчет свадьбы не знаю сказал может через год денег у него сейчас нет говорит

10 февр. 2020
Хочу чтобы он как то чаще писал какие то приятности и говорил, а самое главное делал.

Понимаю Вас. Всем нравится внимание. А если всё будет оставаться так, как есть? Что будете делать тогда? Готовы его воспринимать таким, какой он есть?

Вот Вы пытаетесь переделать парня, он сопротивляется, свадьба откладывается, вы ссоритесь.

Может, переключиться на его сильные стороны и не огорчаться из-за слабых? Слабые ведь стороны есть у всех. И заставить его хотеть писать чаще мы не сможем.

донести пакет

Это в какой ситуации? Он идёт налегке, а Вы тащите мешок с картошкой?

Поясните подробней, пожалуйста.

и в бытовых делах решаю я все вине он, он не видит в этом ничего такого.

Какие, например, вопросы решаете Вы? Перечислите, пожалуйста.

10 февр. 2020
Кейт

Ну нет, конечно ну например он идёт с сумками как бы а я без он почти чтобы я у него что нибудь взяла и помогла ему. Он все как то пытается переложить и не в чем не утруждаться, например такси вызвать я постоянно хотя в такие моменты он также может это сделать, сходи подай принеси и все в таком духе, в какие то моменты как прислуга, а мне хочется чтобы такие вопросы он решал сам он же все таки мужчина на которого хотелось бы полагаться

10 февр. 2020
такси вызвать я постоянно

Обычно такие вопросы в семье решает тот, у кого лучше получается. )))

Другой вопрос - почему Вы придаёте такое большое значение мелочам?

Попробуйте перечислить то, что получается у парня лучше, чем у Вас.

И сразу всё то, за что Вы его полюбили.

11 февр. 2020
Кейт

Я не знаю как научится ему доверять заново?

11 февр. 2020
Кейт

А ещё меня волнует то что у нас со всем не хватает времени видеться у всех учёба и его все устраивает

11 февр. 2020
Я не знаю как научится ему доверять заново?

Что для Вас Доверие? Что Вы вкладываете в это слово?

А ещё меня волнует то что у нас со всем не хватает времени видеться у всех учёба и его все устраивает

Вы говорили ему, что Вас не устраивает частота встреч?

Сколько раз в неделю вы встречаетесь?

Насчет свадьбы не знаю сказал может через год денег у него сейчас нет говорит

Свадьба предполагает совместное проживание. Тогда и видеться могли бы чаще.

Может, просто расписаться в ЗАГСе, если каждому из вас это интересно, а денег нет на празднование?

11 февр. 2020
Кейт

Доверие для меня это верить в человека верить его словам его поступкам без лжи. Да говорила, он говорит что ничего не может сделать, раза 3. Да на празднование, также брак предполагает совместное жительство с эти тоже проблемы финансовые

11 февр. 2020

Перечислите, пожалуйста, в чём он Вас обманывал?

Три раза в неделю - это вполне нормально, когда люди встречаются. Нормально, когда 5/6 времени уходит на учёбу, работу, увлечения, друзей и только 1/6 на отношения. Здесь нужно Вам стараться как-то организовать своё время, чтобы Вам не было скучно и одиноко. Если уж парень не может встречаться чаще, то мы его заставить не сможем.

Да на празднование, также брак предполагает совместное жительство с эти тоже проблемы финансовые

Здесь не совсем Вас поняла.

1. Если люди хотят жить вместе, но нет денег для пышной свадьбы, то они просто ставят штамп в ЗАГСе и живут вместе. Вы рассматривали такой вариант? Или Вам это не интересно? Если не интересно, тогда придётся зарабатывать и ждать.

2. Ваш парень сделал Вам предложение. При этом финансово жить вместе вы не можете. Так? А какие перспективы?

11 февр. 2020
Кейт

Просила сделать одно он соглашался, а потом делал совсем другое. Или обещал но не выполнял. Перспективы у него это накопить, а потом уже что-то делать