КонсультацииОтношения в парах

Парень не берёт на себя ответственность, говорит, что я во всём виновата

10 февр. 2020
Кейт
Встречаюсь с парнем два года. В первый год сделал мне предложение но, несколько месяцев назад, бросил меня из-за того, что я якобы постоянно выносила ему мозг. Это стало очень неожиданно для меня и было ужасно больно переносить всю эту ситуацию. Через месяц после этого мы помирились, но все равно я никак не могу отпустить эту ситуацию. Мне очень обидно что человек так поступил со мной можно сказать бросил ведь он делал мне предложение. На этой почве у нас постоянные ссоры. Чувство страха не отпускает меня. Он ничего толком не делает сам никак не меняется насчёт этой ситуации сказал, что ошибся Я люблю его, но эта ситуация очень сильно разрушило все, что было. И больше нет такого доверия к этому человеку, из-за это очень много упрёков в адрес друг друга. При малейшей ссоре он спихивает все на меня и говорит да да я такой плохой давай тогда расстанемся. Он и не берет на себя ответственность ни в каких ситуациях, а если что Он спихивает все на меня и все я вечно виновата, а сами не особо тоже поменялся в своих действиях он не стал как- то ласковее, мне кажется ему уже все равно на меня. Хотя тоже говорит, что любит. Я люблю его но вся эта ситуация просто портит ещё сильнее наши отношения. Я бы очень хотела чтобы он поменялся и начал брать на себя тоже какую- то ответственность, чтобы это были не пустые слова, а слова подтверждённые действиями. Получится ли ему вернуть мое доверие я даже не знаю мне очень тяжело, но я очень хочу быть с ним и все-таки верю в него. Надеюсь у нас получится решить данную ситуацию

11 февр. 2020

Екатерина!

1. Ваш парень такой, какой он есть. Его можно принимать со всеми достоинствами и недостатками. Скажем так, обсудить, что делать Вам в этой ситуации. Или не принимать. Присмотреться к более честным, перспективным, если для Вас актуально создание семьи на данном этапе. Так как здесь будущее, по крайне мере, которое описали Вы достаточно туманно. Парень будет копить, а сколько будет копить непонятно. А жизнь ведь идёт...

2. Если Вы принимаете парня. Отвлекаетесь на собственные дела и интересы. Так же работаете, зарабатываете. Тогда Вы будете заняты и Вам разумеется будет легче переносить то, что встречи три раза в неделю. Я понимаю Ваши чувства. Хочется, чтобы отношения развивались, переходили на следующий этап. А вот когда они на уровне свиданий уже два года, тогда и возникает волнение, возможно, даже паника - изменений ведь нет.

3. Я бы рекомендовала поговорить с парнем. Обсудить временные перспективы. Чтобы было понятно, когда вы сможете чаще видеться, вместе жить. И, если предложенные сроки будут для Вас приемлемы, если Вы будете верить в то, что парень искренен, конечно же есть смысл сохранить эти отношения. Не ссориться, не конфликтовать, а набраться терпения.