КонсультацииОтношения в парах

Мужчина мне изменил, а я жду от него ребёнка. Как быть?

13 окт. 2024
Алёнасв
Не могу найти принятия решения для себя. Я люблю своего мужчину у нас скоро будет совместный ребёнок. Но в последнее время он очень поменялся, всё внимание направлено только на потребности друзей, помощь в круглосуточном режиме, естественно с посиделками и алкоголем в дальнейшем. А совсем недавно я узнала, что он изменил. Так же изменилось его поведение и отношение ко мне, отстранённость. Эмоционально контакта ноль. И я не понимаю, можно ли как то выйти из всей этой ситуации с сохранением семьи и что то наладить, либо уже совершенно это невозможно и лучше не мучить себя и уйти.

14 окт. 2024

Алёна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам в этой ситуации хотелось для себя? Не в контексте отношений с мужчиной, а именно себе для того, чтобы ощущать себя более-менее хорошо?

Чем я могла бы Вам помочь?

14 окт. 2024
Алёнасв

Хочу спокойствия, не хочу переживаний. Хочу открытости и уверенности в человеке

14 окт. 2024
Хочу спокойствия, не хочу переживаний.

Что есть в Вашей жизни, на что Вы могли бы сейчас опираться, чтобы оставаться спокойной? Что даёт Вам ощущение спокойствия?

Хочу открытости и уверенности в человеке

Невозможно открываться человеку, который уже изменил и быть уверенной в нём. Вы ведь не сможете врать себе что этого не было. Как Вы узнали об измене? Как сам мужчина относится к своему поступку и объясняет его?

15 окт. 2024
Алёнасв
Что есть в Вашей жизни, на что Вы могли бы сейчас опираться, чтобы оставаться спокойной? Что даёт Вам ощущение спокойствия?

К сожалению на данный момент ничего, постоянно думаю о этом, о будущем, пытаюсь отвлечься делами, немного помогает, но потом снова возвращаюсь в эти мысли, и не могу найти выхода.

Невозможно открываться человеку, который уже изменил и быть уверенной в нём. Вы ведь не сможете врать себе что этого не было. Как Вы узнали об измене? Как сам мужчина относится к своему поступку и объясняет его?

Узнала случайно в переписке его. Он сам мне ни в чем не признавался и изображает что ничего не происходит. Но очень сильно поведение изменилось.

15 окт. 2024

Если Вам не на что сейчас опираться, а маленький ребёнок потребует ещё больше сил, то у Вас вряд ли найдутся силы для серьёзных шагов.

Какие у Вас отношения с родителями или родственниками?

Можно ли как то выйти из всей этой ситуации с сохранением семьи и что то наладить

Можно почти всё, но только если есть желание к этому с обеих сторон. В данной ситуации желание на работу над отношениями есть только с Вашей стороны.