КонсультацииОтношения в парах

Муж хочет ребенка, а я нет

15 сент. 2018
Анастасия86
Добрый день. Мне 31 год, замужем 6 лет (вместе 8), есть ребенок от 1 брака 12 лет. У мужа детей нет. Он хочет ребенка. Периодически говорит об этом. А я не хочу детей больше. Мне нравится моя жизнь, тот комфорт которого я достигла сейчас и я не хочу ме мысли о том, что нужно опять будет пройти все этапы взросления ребенка плохо.. Не хочу категорически. Хотя ребенка своего люблю, но только сейчас начала понимать как классно быть свободной. Как донести до мужа все это если он не хочет слышать... Я хочу чтобы он осознал ситуацию и либо принял ее и остался, либо ушел прямо сейчас. Я не хочу чтоб потом он обвинял меня, что я такая не родила ему ребенка или чтоб в какой то момент я узнала, что ему родила какая то другая дама.. Я не хочу быть "перевалочной станцией". Я хочу чтобы он либо принял меня такой, какая я есть либо ушел и не тратил наше время...

15 сент. 2018
Как донести до мужа все это если он не хочет слышать...

Анастасия86,
Вашей задачей при обсуждении ЛЮБОГО (не только этого) вопроса внутри семьи является озвучить свою позицию и аргументировать её. Примерно так, как Вы делаете это здесь.
Вашей задачей НЕ является влиять на то, хочет или не хочет, может или не может это слышать партнёр. Это ЕГО задача - слушать и слышать.
Из этого и исходите.

Такая рекомендация выглядит для Вас приемлемой?
16 сент. 2018
Анастасия86
Да, спасибо большое) Я Вас услышала)
17 сент. 2018
Ок.
Но, вероятно, Ваша потребность в помощи не исчерпывается простым советом по коммуникативной компетентности?
Возможно, Вас заинтересует подробная работа?