КонсультацииОтношения в парах

Женщина хочет ребенка, но не хочет замуж. Как быть?

11 янв. 2018
Женщина хочет ребенка, но не хочет замуж. Как быть?
Встречаюсь с женщиной 2 года. Отношения не очень хорошие- очень вздорная. Пару раз расставались на месяц, полгода.
Ей 41. Мне 42. Детей у меня и у нее нет.
Регулярно она поднимает вопрос о детях. Часто обижается, что я всегда с ней предохраняюсь.
На мои предложения жить вместе отказывается, мол ехать на работу дольше, у меня нет места для ее вещей и т. д.
Знакомится с моими друзьями и родителями не хочет (предлагал неоднократно). Со своими друзьями и родителями не знакомит.

Я не против ребенка, но тогда пусть сама и воспитывает, если замуж не хочет.
Плюсы для меня: Будет ребёнок от не дуры
Минусы: Ребенок может родиться больным, даже дауном. Я могу попасть на алименты легко (подаст на установление отцовства и все попал). Все равно какие-то деньги придется давать. Придется тратить время и нервы- она очень Упрямая и вздорная! Уговорить на что-то очень тяжело.
Будут проблемы с моей будущей женой. Многие не хотят мужчину с детьми. Да и я не хочу разрываться на две семьи.

Как быть?

11 янв. 2018
Prinko, добрый день. Вы сами хотите семью в ее классическом варианте - совместное проживание с женой и ребенком? Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про Близкие отношения
11 янв. 2018
Здравствуйте Уважаемый.
В вашем сообщении мне было неуютно без слова Любовь. По моим представлениям дети - не дача или машина и они всё-таки не только от расчётов появляются.
Описанных Вами отношениях ребёнок окажется заложником "вздорных желаний" с одной стороны и скупых расчётов с другой.
К тому же очевидно, что в ваших расчётах больше /-/ чем /+/.
Думаю, Вам надо всё-таки прояснить свои отношения, особенно если речь о ребенке. Возможно, обратиться на консультацию к семейному психологу.
А дети - это прекрасно, даже и дауны, если есть любовь к ним.
11 янв. 2018
Любви нет.
У нее почти последний шанс завести детей.
Я тоже не молод. Но хочу семью и семья будет, правда не с этой женщиной.
Пахнет авантюрой...
11 янв. 2018
Ой, простите, но если любви нет, то это не ко мне o_O
Я бы даже собаку не советовала "заводить" без любви. Разве что кактус...
Сейчас "шанс завести детей" продлился до бесконечности, да и донора спермы женщина найдёт, если захочет.
Вы правы в том, что если будете причастны к появлению ребёнка, то останетесь его отцом и не только в части алиментов.
Решусь рекомендовать Вам статью.
И рассказ Л. Улицкой "Путь осла".
Успехов!
11 янв. 2018
Могу быть донором но без алиментов... Но наше законодательство такого не предусматривает.
11 янв. 2018
Тут сказать нечего... Кроме того, что донор - это неизвестный человек, т. е. совсем. Иначе - отец.
11 янв. 2018
Вы сами хотите семью в ее классическом варианте - совместное проживание с женой и ребенком? Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про Близкие отношения

Да, иначе это не семья.
Но она семью не хочет. А хочет только ребенка.

Думаю предложить ей завести семью.
Если она не хочет, то ей нужен донор. Пусть скажет об этом честно.
12 янв. 2018
Безусловно это надо выяснить.