КонсультацииАрхив

Не могу повзрослеть, боюсь ответственности, но хочу вести себя, как взрослый человек. Мне 28 лет

27 февр. 2019
Мартиника
Меня зовут Мария. Мне 28 лет. С детства отставала от сверстников. Медленее соображала, была наивнее, неспособной отстоять свою точку зрения, пойти на конфликт. До сих пор иногда торможу. Ощущаю себя ребёнком во взрослом теле. Чувство, что все повзрослели, а я нет. Конфликтные ситуации избегаю, когда отвертеться не получается - меня внутренне колотит, хочется, чтобы всё закончилось и меня оставили в покое. Ответственность пугает также. С трудом принимаю важные решения. В поступках импульсивна, непоследовательна. Не могу сконцентрироваться на чём - то, даже если это важно для меня. Ставлю себе цели и просто забиваю на них. С ужасом представляю о том, что когда нибудь надо будет завести семью. При мыслях о детях, совместном быте, квартплате, ремонте, ответственности за детей и прочих радостях семейной жизни прошибает холодный пот. Хочу начать поступать, как взрослый человек, строить планы и следовать им. Не чувствовать страх при появлении трудностей.

27 февр. 2019
Хочу начать поступать, как взрослый человек, строить планы и следовать им. Не чувствовать страх при появлении трудностей

Это здорово. Желание - это первый шаг к изменениям. Второй шаг - это действия. Третий шаг - выполнение разных упражнений в сопровождении психолога. Готовы ли Вы к такой длительной работе над собой?