КонсультацииМежличностные отношения

Нравится девушка старше меня. Это нормально? Мне 18 лет

27 февр. 2019
Sherlock
Здравствуйте. Я учусь в техникуме, на первом курсе, мне 18 лет и очень нравится наш секретарь - девушка 21 год, безумно красивая. Я хотел бы узнать: когда девушка старше парня - это нормально? Сегодня на учебе она зашла в кабинет, я смотрел на неё, она сказала: «что?» я говорю «ничего». Мой одногруппник сказал ей, мол нравишься ты ему, она улыбнулась и сказала: «у меня, кстати, парня нет». Хотел ей написать в форме флирта в шуточной форме: «привет, реально нет парня? Значит, вакансия свободна? Здорово». Боюсь. Хоть и разница всего в 3 года, но я ведь ещё не зарабатываю, а девушкам нравятся постарше. Не знаю, что делать, ведь вдруг пошутила, но, как по мне, это было так искренне.. Сам я высокий, вполне симпатичный парень, уверенный в себе (но это исключение). С одной стороны, могу упустить шанс, а с другой- не знаю.. Она хорошая, как по мне, девушка, и мне всегда нравились постарше, а сегодня она вроде проявила внимание. Как писал великий Александр Сергеевич Пушкин: «Любви все возрасты покорны..». Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

27 февр. 2019
Sherlock, как здорово, что вы влюблены!
Это прекрасно!
Не бойтесь, спросите у девушки, как она к вам относится.
Вам всего 18 и вы учитесь, девушка прекрасно понимает, что вы не можете зарабатывать.
Но любить то никто не запрещает.
Удачи вам и любви)
27 февр. 2019
Sherlock
Спасибо большое, но увы, она сказала: «увы, но ты для меня слишком мал». На мои слова, что 3 года не такой уж и большой срок, она ответила «согласна, но мне нравится другой парень с вашего курса» :(
28 февр. 2019
Sherlock, ну что ж.. Очень жаль, конечно, но "мал", величина переменная. И через пару лет будет вобще не заметна. Да и парень с курса может разонравиться вашей красавице. Шансы всегда есть.
Но всему свое время.