КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Есть чувства, но боюсь начинать отношения. Как решиться? Мне 24 года

533
27 февр. 2019
Darina7
Здравствуйте! Мне 24 года, была замужем есть ребёнок. Страх начать отношения, боюсь довериться кому-то, и не вижу смысла в этом. Близкий для меня друг детства, говорит о том чтобы быть вместе, тк тяга друг другу и не понятная ситуация длиться второй год. Есть взаимные чувства, я постоянно говорю о том что надо все это прекращать, и прекращать общение. Тк все это не устраивает, в статусе лучшего друга было комфортнее для меня находиться. Не знаю как выйти из ситуации, тк чувства есть, и благодарна ему за помощь и поддержу всегда!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 февр. 2019
Darina7, здравствуйте! Верно ли слышу, что Вам было бы важно разобраться с чувствами к лучшему другу и принять какое то решение?
28 февр. 2019
Darina7
Здравствуйте! Чувства есть взаимные, не 1 год. Просто сейчас перешли на новый уровень общения, и он говорит о том чтобы быть вместе. Но я не решаюсь, боюсь, не доверяю, говорю себе что отношения не нужны.
01 мар. 2019
Darina7, какой результат консультации был бы для вас наиболее полезен?
01 мар. 2019
Darina7
Помочь разобраться в себе, решить ситуацию
01 мар. 2019
Darina7, потому я и пытаюсь уточнить, что для Вас было бы решением? Вы выбираете между какими вариантами своих действий сейчас, можете порассуждать?
01 мар. 2019
Darina7
Друг детства предложил быть вместе, я не могу решиться из-за ряда причин! Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Воощем поступил не красиво, пол года проявлял интерес ко мне, ночевал у меня и тд. И вдруг начинает отношения. Я прекратила общаться с ним, Но при этом не давал мне покоя когда был в отношениях переодически появлялся в жизни. Потом они расстались, случайно встретились было глупо игнорировать, и опять начали общаться

Вот из-за первой ситуации недоверие! Но это не 1 причина. У меня есть мои личные зажимы, я и до замужества не хотела отношений и замуж, спонтанно все так вышло, и мои родственники начали говорить что живем вместе и не расписаны.
01 мар. 2019
Darina7, таким образом, Вам хочется понять, готовы ли Вы к серьёзным отношениям (замужеству, семье) в принципе и к тому, чтобы начать их с другом детства, в частности. Верно?
01 мар. 2019
Darina7
Да

О замужестве и семье нет речи! Не хочу замуж, и детей больше
01 мар. 2019
Darina7, а какими тогда Вы видите возможные отношения, если это не семья?
01 мар. 2019
Darina7
Поэтому пока нужно начать! Я думала возможно не стоит задумываться а просто начать?!
01 мар. 2019
Darina7, вам нужна поддержка в том, чтобы решиться на трудный шаг, не подумав?
05 мар. 2019
Darina7
Здравствуйте! На днях была на дне рождении и друг детства меня забирал, и у нас спустя долгое время нашей симпатии была близость. Он в шоке не знает как себя вести, я восприняла все в позитив. После этого мы не виделись и не списывались, он в шоке и не знает как себя вести дальше. Я как не странно спокойно отнеслась ко всему

Молчу и не вступаю в диалог первая
05 мар. 2019
Darina7, а как чувствуете себя, выдерживая паузу?
05 мар. 2019
Darina7
Нормально. Но уже пересеклись случайно, были не одни хочет встретиться поговорить

Я с позитивом отношусь к этому
06 мар. 2019
Darina7, чем Вам могла бы сейчас быть полезной наша беседа? У вас есть сейчас вопросы, на которые вы ищете ответ?
06 мар. 2019
Darina7
Как лучше себя вести, и понятно что будет разговор что делать дальше. А я не знаю) наверно бесполезен разговор, потому что сама не определена
06 мар. 2019
Darina7, а какие Вы видите варианты своего поведения? Между чем и чем выбираете? Что может помочь Вам определиться сейчас? Насколько Вы готовы исследовать свои собственные чувства?