КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Есть чувства, но боюсь начинать отношения. Как решиться? Мне 24 года

27 февр. 2019
Darina7
Здравствуйте! Мне 24 года, была замужем есть ребёнок. Страх начать отношения, боюсь довериться кому-то, и не вижу смысла в этом. Близкий для меня друг детства, говорит о том чтобы быть вместе, тк тяга друг другу и не понятная ситуация длиться второй год. Есть взаимные чувства, я постоянно говорю о том что надо все это прекращать, и прекращать общение. Тк все это не устраивает, в статусе лучшего друга было комфортнее для меня находиться. Не знаю как выйти из ситуации, тк чувства есть, и благодарна ему за помощь и поддержу всегда!

27 февр. 2019
Darina7, здравствуйте! Верно ли слышу, что Вам было бы важно разобраться с чувствами к лучшему другу и принять какое то решение?
28 февр. 2019
Darina7
Здравствуйте! Чувства есть взаимные, не 1 год. Просто сейчас перешли на новый уровень общения, и он говорит о том чтобы быть вместе. Но я не решаюсь, боюсь, не доверяю, говорю себе что отношения не нужны.
01 мар. 2019
Darina7, какой результат консультации был бы для вас наиболее полезен?
01 мар. 2019
Darina7
Помочь разобраться в себе, решить ситуацию
01 мар. 2019
Darina7, потому я и пытаюсь уточнить, что для Вас было бы решением? Вы выбираете между какими вариантами своих действий сейчас, можете порассуждать?
01 мар. 2019
Darina7
Друг детства предложил быть вместе, я не могу решиться из-за ряда причин! Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Воощем поступил не красиво, пол года проявлял интерес ко мне, ночевал у меня и тд. И вдруг начинает отношения. Я прекратила общаться с ним, Но при этом не давал мне покоя когда был в отношениях переодически появлялся в жизни. Потом они расстались, случайно встретились было глупо игнорировать, и опять начали общаться

Вот из-за первой ситуации недоверие! Но это не 1 причина. У меня есть мои личные зажимы, я и до замужества не хотела отношений и замуж, спонтанно все так вышло, и мои родственники начали говорить что живем вместе и не расписаны.
01 мар. 2019
Darina7, таким образом, Вам хочется понять, готовы ли Вы к серьёзным отношениям (замужеству, семье) в принципе и к тому, чтобы начать их с другом детства, в частности. Верно?
01 мар. 2019
Darina7
Да

О замужестве и семье нет речи! Не хочу замуж, и детей больше
01 мар. 2019
Darina7, а какими тогда Вы видите возможные отношения, если это не семья?
01 мар. 2019
Darina7
Поэтому пока нужно начать! Я думала возможно не стоит задумываться а просто начать?!
01 мар. 2019
Darina7, вам нужна поддержка в том, чтобы решиться на трудный шаг, не подумав?
05 мар. 2019
Darina7
Здравствуйте! На днях была на дне рождении и друг детства меня забирал, и у нас спустя долгое время нашей симпатии была близость. Он в шоке не знает как себя вести, я восприняла все в позитив. После этого мы не виделись и не списывались, он в шоке и не знает как себя вести дальше. Я как не странно спокойно отнеслась ко всему

Молчу и не вступаю в диалог первая
05 мар. 2019
Darina7, а как чувствуете себя, выдерживая паузу?
05 мар. 2019
Darina7
Нормально. Но уже пересеклись случайно, были не одни хочет встретиться поговорить

Я с позитивом отношусь к этому
06 мар. 2019
Darina7, чем Вам могла бы сейчас быть полезной наша беседа? У вас есть сейчас вопросы, на которые вы ищете ответ?
06 мар. 2019
Darina7
Как лучше себя вести, и понятно что будет разговор что делать дальше. А я не знаю) наверно бесполезен разговор, потому что сама не определена
06 мар. 2019
Darina7, а какие Вы видите варианты своего поведения? Между чем и чем выбираете? Что может помочь Вам определиться сейчас? Насколько Вы готовы исследовать свои собственные чувства?