КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как решиться на развод, если я боюсь неизвестности?

31 окт. 2024
Айгузель
Мне 22 года, мужу 26. Мы познакомились через вк, когда я училась в 1 курсе в другом городе. (мы из разных республик) пол года встречались, и поженились. Женаты больше 2 лет. Сразу после свадьбы я забеременела, мы оба хотели ребенка. Ребенку сейчас 1,6 года. Я не работаю, занимаюсь с сыном. Зависима от мужа финансово. Отношения с ним меня давно не устраивают, мы живем как соседи. Мужа это устраивает и ничего менять не хочет. Я хочу получать от него тепло, ласку, общение со мной, чувствовать себя любимой и желанной (интима у нас нет тоже). Но мужу это не надо. Много раз пыталась поговорить на счет этого, но муж проблемы не видит. Когда я начинаю разговор об этом, муж говорит что я придираюсь к нему, что я все придумываю себе. У меня есть хобби, но муж это не поддерживает, подруг у меня тоже особо нет, да и муж не будет отпускать, так как он сильно ревнивый. Мне кажется ему просто удобно в таких отношениях, ведь он практически не занимается и не интересуется сыном. Я очень хочу развода, но боюсь от неизвестности. Мои родители живут очень далеко, чтоб помочь, а со свекровью отношения не заладились. Я устала уже сидеть дома, заниматься бытом, хочу развиваться, но не могу оставить ребенка. У меня нервы не выдерживают, пью успокоительные, иначе срываюсь на ребенка, кричу, ругаю его, хотя понимаю что он ни в чем не виноват. Я не хочу такой жизни, но боюсь неизвестности в будущем, такое чувство что я приношу себя в жертву. Как быть и что делать.

31 окт. 2024

Привет Айгузель, откликнулась твоя ситуация. Ознакомься с правилами бесплатной консультации и если тебя устраивает, давай в месте разбираться.

31 окт. 2024
Айгузель

Меня все устраивает

31 окт. 2024

Очень хорош что вы делитесь своей проблемой и не остаётесь с ней одна. Это не просто и страшно развестись и уехать с ребенком в неизвестность , сочувствую вам. Понимаю что находится в таких условиях уже не выносимо. Думали вы что будете делать и куда поедете с ребенком?

31 окт. 2024
Айгузель

Думала все таки поехать к родителям, ребенка в садик отдать, а самой выйти на работу

31 окт. 2024

Разговаривали с мужем что хотите развестись? Знают ли ваши родственники о ситуации? Уехать в неизвестность с грудным ребенком мне кажется можно только к родственникам или близким которые могут поддержать в трудную минуту.

31 окт. 2024
Айгузель

Много раз разговаривала, он не хочет, ему удобно в таких отношениях. Мои родные не знают о ситуации

31 окт. 2024

То что вы написали в запросе про то что боитесь неизвестность, вполне есть какой-то план действий. А если поделится с родителями как вы думаете какая реакция будет у нах?

31 окт. 2024
Айгузель

Если я расскажу им, то они будут на моей стороне. Но если я у них буду жить, то муж нам спокойно жить не даст, он говорил что заберет у меня сына, что будет судиться. А я не хочу тревожить своих родителей

31 окт. 2024

Ну если, вы не хотите тревожить родителей которые на вашей стороне, тогда вы останетесь в тех же условиях и скорей всего они будут ухудшатся раз динамика идёт в эту сторону, одно из важных моментов что вы заметили это отражается на воспитании ребенка, он тоже чувствует что происходит в семье.

31 окт. 2024

А что должно произойти чтоб вы позвонили родителям? Что будет если вы будете беспокоить своих родителей?

31 окт. 2024
Айгузель

Не знаю что должно произойти, просто я не хочу их расстраивать, лишний раз побеспокоить

31 окт. 2024

Тогда как вам поступать?

31 окт. 2024
Айгузель

Хотелось бы услышать совет от психолога)

31 окт. 2024

Позвоните родителям, расскажите что происходит. Может позвонить друзьям точно не оставаться одной в этой ситуации если с мужем не получается ни как договорится и прояснить. А что пугает в неизвестности?

31 окт. 2024
Айгузель

Что не смогу обеспечить себя и ребенка, ведь я практически никогда не работала

31 окт. 2024

В вашем положении с грудным ребенком точно нужно думать не о работе, ваша задача воспитывать ребенка и обеспечивать ему безопасность. Вы говорите что не хватает от мужа тепла и ласки а до замужества она была?

31 окт. 2024

И обеспечивать безопасность не только ребенку а в первую очередь себе.

31 окт. 2024
Айгузель

До замужества было всё хорошо, изменилось всё после родов

31 окт. 2024

Что могло поспособствовать этому на ваш взгляд?

31 окт. 2024
Айгузель

После родов я полностью погрузилась к ребенку, мы мало уделяли время друг другу, и скорее всего он не был готов к этому