КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как решиться на переезд в другой город? Боюсь
Наталия, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Хочу разобраться в себе- это моя фантазия или цель?
Здравствуйте! Начнём
Начинаем.
Какие плюсы и минусы Вы видите, давайте вместе их обсудим.
Плюсы: живу там, где мне хорошо
Минусы: логистика. Страх оказаться там одной без поддержки
Готовы принять плюс и адаптироваться на новом месте?
Ещё боюсь - не женское ли это самодурство, не ограниченное мужской рациональностью? ) В моей «программе» мне думается, что мужчина должен вести, а женщина встраиваться и идти за мужчиной. Но у моего М. На сегодня целей нет, он очень рациональный, осторожный, логичный но…. Нерешительный по этим же причинам. А я сильная, решительная и хочу быть независимой. Но страшновато принять всю ответственность на себя без «стены» за спиной.
Я бы с легкостью решилась на этот шаг, если бы была в паре
Не хватает точки опоры, как будто
Моя работа позволяет удалённый формат, но мой доход не постоянный и не стабильный. Я нуждаюсь в поддержке, но это же меня как будто и тяготит. Хочется независимости и стабильности в тоже время. Я думала о том, что если бы доход был стабильно высоким - логистика становится не проблемой.
Получается что есть внутренний конфликт в отношениях. 1) Я чувствую что это не совсем мой мужчина, хотя мне с ним комфортно. Но развития нет. 2) Я хочу перемен и движения, но в паре мне надёжнее и спокойнее решиться на любые перемены. Но хочу независимости и партнёра, который подстрахует «если что»)))
Вы здесь? )
Может ли вообще человек быть полностью независимым и опираться только на себя? Может ли женщина быть сильной и независимой, оставаясь женщиной, а не превратиться в «пашущую лошадь»? Мои опоры - это дом, работа, творчество, семья…. А если я уеду, то лишу себя одной опоры? А если не решусь, всю жизнь буду думать, что не использовала шанс воплотить мечту.
Вот эти противоречия меня останавливают от принятия решения. А ещё и мой мужчина тормозит меня своей осторожностью: «сейчас не время, нужно подождать стабильности, все неопределенно, рынок рухнет, на что там жить? И тд…. » И вроде он тоже право со своей точки зрения.
Мне кажется я боюсь довериться ему, потому что его взгляды меня так ограничивают! В его картине мира Это значит - замереть и ничего не делать. Логично? Логично. Но моя жизнь проходит…. А я хочу жить ярко, быстро принимать решения меняя свою реальность, все время двигаться вперёд.
Скорее есть действительно страх ответственности, и что мужчина должен вести.
По факту бывает по разному, и женщина может быть ведущей.
Если проговорить все, что будет складываться на новом месте, может и договоритесь.
Но мне кажется, что это Вы ведущая сейчас, потому что это Ваше желание.
Если это не реалистично сейчас - может быть реалистично в будущем периоде.
Можете запланировать то, что Вам необходимо в плане ресурсов и идти к этой возможности.
Нужен четкий план по доходу и работе.
Да, есть конфликт между желанием и реальностью.
Отношения в паре Вас устраивают, но в перспективе Вы не видите нужных действий от мужчины.
Поэтому скорее всего и чувствуете себя "не уверенно".
Я вижу как копирую модель жизни своей мамы. Очень сильная женщина с внутренним несгибаемым стержнем, идущая только своим путём. Но рядом слабый мужчина, «на подхвате». Она всю жизнь живет в сторону своих целей, но многие ее действия не логичны, не рациональны в силу того что мужского влияния нет. Мужчина не партнёр в движении к общим целям. Мне не хочется наломать дров своими импульсами, цена дороговата будет.
Отзыв о консультации
Благодарю Александра за консультацию! Благодаря нашему диалогу, его правильно сформулированным, наводящим вопросам смогла увидеть ситуацию со стороны. Появились новые грани и понимание, что можно сделать для решения моего вопроса. Мне не хватало стороннего взгляда и умных вопросов, чтобы выйти из эмоций в честный диалог с собой.