КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь ехать одна в другой город. Как преодолеть этот страх?

03 янв. 2025
Дарья
У меня есть друг. Мы живём в разных городах. Он захотел, чтобы я к нему приехала в гости. Но дело в том, что я боюсь одна ехать. Я ни разу никуда одна не ездила. Меня воспитали так, что я выросла не самостоятельной, неуверенной, без внутренней опоры. Мне 25 лет. Я уже взрослая, а чувствую себя маленьким ребёнком. Я не знаю, что делать. Хочу поехать к нему, но страх мешает. Помогите, пожалуйста.

Вчера в 13:13

Здравствуйте, Дарья.

У меня есть друг. Мы живём в разных городах.

Нужно все же разобраться в статусе отношений. Когда мы взрослые, мужчины не дружат с женщинами. В базе отношений лежит сексуальное влечение и если девушка этого не понимает, то рискует попасть в неприятную ситуацию. Хотела дружить, как в детстве, а может получить непристойное предложение. Поэтому чётко осознаем, какие отношения нас связывают - если мужчина просто восхищается, делает комплименты и хочет общаться - это поклонник, который в перспективе может стать ухажером, а дальше женихом и мужем, или просто любовником, если будет сексуальная связь, но крепких долгосрочных отношений не получится.

Он захотел, чтобы я к нему приехала в гости.

Нужно понять, в качестве кого - невесты с перспективой замужества или просто девушки, с которой мужчина общего будущего не планирует. В любом случае, проживание девушки на территории мужчины это риск сексуальной близости и если Вы этого не планируете, стоило бы жить отдельно - снять номер в гостинице, чтобы можно было общаться, встречаться, узнавать друг друга, но без быстрого сближения.

Но дело в том, что я боюсь одна ехать. Я ни разу никуда одна не ездила. Меня воспитали так, что я выросла не самостоятельной, неуверенной, без внутренней опоры. Мне 25 лет. Я уже взрослая, а чувствую себя маленьким ребёнком. Я не знаю, что делать. Хочу поехать к нему, но страх мешает. Помогите, пожалуйста.

Нужно знать свои планы и хорошо чтобы он рассказал о своих, для чего Вы приедете и будете жить с ним в его доме? Какая цель визита, как он планирует совместное проведение времени?