КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь спать, когда никого нет дома. Как преодолеть этот страх?
Здравствуйте, ваш случай меня заинтересовал, но не бойтесь, я буду вас поддерживать в течении 3-х моих бесплатных дней консультации, пока вы будете одна без подруги, так что, вы можете на меня рассчитывать.
Для начала хотелось бы узнать, есть ли у вас какие-либо действия, которые вы делаете в течении дня и особенно перед сном, чтобы снизить свою тревогу перед предстоящим сном или же у вас мысленное переживание?
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись
Я почти весь день нахожусь в институте и где-то только в 6-7 вечера, возвращаюсь домой, и обычно пью чай или ем что нравится, разговариваю с родителями или друзьями, и обязательно включаю что-то для шума
Сегодня я понимаю, что буду завтра одна и уже заранее начинаю бояться и планировать что делать
Хорошо, сейчас нам придётся форсировать события потому, что завтра вы останетесь без подруги и нам нужно исследовать, как следует страх, но я вас буду поддерживать.
Задание средней сложности:
Напишите 10 ваших страхов, которые возникают у вас ночью. Представьте что наступила ночь и вам стало страшно, напишите как раз, какие это страхи, если можно то максимально подробно с деталями мелкими (например в течении 20 минут) либо сюда, либо если объём будет большой, то на телефон, а мне напишите лишь выжимку. Это нужно чтобы докопаться до сути страхов и чтобы я больше узнал что происходит у вас в мыслях.
В процессе может быть страшно, будет повышенное сердцебиение, дыхание, а также сильный эмоциональный отклик, но не бойтесь — это безопасно для жизни, вы проходите "тренировку" для будущего без страха.
В конце, если сильно тяжело будет, то встаёте и начинаете ходить по комнате минут 20, если надо то больше, до усталости, потом ложитесь в кровать и потом, когда будет время присылаете мне отчёт. Если, что-то пойдёт не по плану, то то же пишите, будет корректировать работу. Ваша проблема решаема!