КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх переезда в другой город?

27 мар. 2023
Вера
Не хочу переезд в другой город. Муж вынуждает к переезду, не могу просто отказаться. Чувствую безысходность и страх, потерянность и бессилие. На работе поймала ПА. Часто хочется плакать.

27 мар. 2023

Здравствуйте Вера, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать.

27 мар. 2023
Вера

С условиями ознакомлена

27 мар. 2023
Вера

Согласна продолжить

27 мар. 2023

Вера, Вы говорите, что испытываете бессилие и безысходность.

Какие варианты развития Вы рассматриваете в данной ситуации?

27 мар. 2023
Вера

Я бы осталась жить на текущем месте, тем более что это тоже был переезд 6 месяцев назад. Но при таком раскладе муж будет несчастен, а я этого не хочу. Если мы переедем, я уверенна что там все будет хорошо. Но я как будто не могу отпустить текущее место. Как будто это часть меня. Возможно ещё и потому что тут живёт мой отец, которого я не видела 30 лет и приехав встретилась.

27 мар. 2023

Вера, Вы боитесь, что не сможете видеться со своим отцом?

27 мар. 2023
Вера

Нет, я с ним и так не вижусь. Один раз виделись и больше связь не поддерживаем. С праздником картинки высылаем. Хотя я хотела бы, наверное.

27 мар. 2023

В таком случае этот отъезд может забрать у Вас надежду на встречу, которую Вы ждете?

27 мар. 2023

Подумайте что Вы теряете если уедете?

27 мар. 2023
Вера

Возможно. Я бы конечно хотела чтобы наши отношения были лучше. Если я уеду, я боюсь потерять работу которая мне нравиться, друзей которые у меня за это время появились и сам город. Хотя на самом деле, как мне кажется, я придаю этому слишком большой смысл. Как будто тут у меня вдруг появилось, то чего раньше не было. От нахождения здесь я чувствую некую заботу, как будто я тут интресна, ко мне проявляют интерес и искреннее желание узнать меня. Город как будто превращается в часть того чего мне всегда не хватало. Я росла без отца и у меня всего этого не было.

27 мар. 2023

Вера, Вы пишете что часто хочется плакать. Какие мысли возникают, перед желанием заплакать, о чем думаете в этот момент?

27 мар. 2023
Вера

О том что я как будто что-то теряю. Как будто у меня это забирают насильно и я не могу отдать. Что я не могу потерять это, будто у меня отбирают ребенка или часть меня. В этот момент я вспоминаю как мне здесь хорошо, как мне нравится.

28 мар. 2023

Вера, Вы написали, что на работе случилась ПА. До этого тоже были?

28 мар. 2023
О том что я как будто что-то теряю. Как будто у меня это забирают насильно и я не могу отдать. Что я не могу потерять это, будто у меня отбирают ребенка или часть меня. В этот момент я вспоминаю как мне здесь хорошо, как мне нравится.

Конечно, когда место становится домом, человек прирастает к месту и уезжать очень тяжело. Если отъезд неизбежен, то и неизбежны переживания по этому поводу, к сожалению.

Так же, человек получает дополнительный стресс, если он не контролирует жизненный выбор. Поэтому для Вас это вдвойне тяжело.

Не сдерживайте в себе вашу тревогу, позвольте себе поплакать, прожить все грустные чувства, не глушить и не подавлять их.