КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх обморока?

18 авг. 2024
Вероника
Мне 15 лет, я подросток:) Всё было прекрасно, пока я не получила страх обморока. Я начала очень бояться упасть в обморок, и дошло всё до того, что страх всё усиливался и усиливался, начались панические атаки и 26-го июля (этим летом) случилась большая паническая атака, я вошла в огромный стресс. Прошло две депрессии (вторая началась после первой при панической атаки опять), и я себе поклялась что больше никогда не буду тревожиться об обмороке! И тут... Четыре дня я жила спокойно, но при этом каждый раз замечая, будто что-то не так, будто реальность... Эээ... Нереальна? Затем начались мысли, такие как: Кто я? Какой мой смысл жизни? Что мне делать в жизни? И т.п. Началась третья, самая тяжёлая депрессия. А затем я начала всё больше бояться, то времени, то потом ещё чего-то. (При депрессиях первых, я думала и преувеличивала о физическом здоровье. ) Я ели как вышла из депрессии. (Наверное? ) А вот из вот этого всего попросту не могу... Будто потеряла собственное «Я» или оно соединилось с нынешним состоянием, что я не знаю что делать. Я начала бояться того, что я чувствую, слышу, ощущаю. Может я никак другие? Почему я вижу с первого лица? И т.д. Я начала задаваться новыми и новыми вопросами, и при этом... Я не могу это остановить! Что это? Что делать?

19 авг. 2024

Здравствуйте, Вероника!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).