КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх аллергии?

14 апр. 2024
Елизавета
Мне 20 лет. Я испытываю сильный страх аллергии. Всё началось после того как в 17 лет в детской больнице мне вкололи анальгин в вену и у меня упало давление, сильный страх смерти, паника, дикая тахикардия. После этого случая мучало только сердебиение. После выписки из больницы (лежала с межпозвоночными грыжами) в целом ничего не беспокоило. Начала восстанавливаться, боли в спине ушли, о приступе забыла. Кстати, когда после анальгина упало давление, в тот день был день похорон бабушки и я естественно очень переживала. Уже дома у меня начался кардионевроз, но я с ним справилась. В больнице у меня появился друг у него была опухоль в голове, через неделю он впал в кому, а через месяц умер. Опять слёзы, депрессия, бронзит, было сложно дышать, но я с этим справлялась, даже пила антибиотики и не думала, что умру от аллергии. Пока лежала с бронзитом ко мне как-то приехала скорая и сказала, что моя вот это реакция на анальгин это анафилактический шок. И всё. Понеслось. Псевдоаллергия на бананы, орехи, масла, духи. На всё. Потом папе ставят 4-ю стадию рака и я начинаю об этом постоянно думать и начинается сильная тревога. Паники в целом не было. Через несколько месяцев папа на глазах умирает. Я в шоке. Опраивлась быстро (это я так думала) уехала в другой город к брату. Начала работать, учиться. И через некоторое время снова появился страх аллергии. Он у меня пропадал на полгода, сейчас снова появился. Комок в горле, боюсь есть что-то новое в одиночестве (а вдруг шок) никогда не было не на что аллерегии. Жила с животными, ела мёд, орехи, морепродукты моё самое любимое. Что можете посоветоват?

15 апр. 2024

Елизавета здравствуйте,

Меня зовут Елена Бочкарёва - гештальт-терапевт, клинический психолог

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации. Если Вам все подходит, можем начать консультацию

17 апр. 2024
Елизавета

Ознакомилась, мне всё подходит

23 апр. 2024

Елизавета здравствуйте, позвольте пожалуйста задать Вам несколько вопросов :

- какие у Вас были взаимоотношения с бабушкой, когда она умерла?

- какие у Вас были взаимоотношения с папой, когда он умер?