КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как смириться с мыслями о переезде в другой город?
Ирина, добрый вечер.
Предлагаю бесплатную консультацию по вашей ситуации.
Хорошо!
Ирина, тогда буду задавать вам вопросы, для прояснения.
Вы написали, что хотите переехать в Санкт-Петербург. А в теме, что не можете смириться с переездом. Звучит, будто вы вынуждены переезжать.
Расскажите, почему хотите переехать?
Давно ли возникла эта мысль?
Вообще, какой у вас план? Если квартира есть, работа хорошая, то зачем вам переезд?
Вариант с вынужденным переездом целях безопасности есть. А вообще хотела бы переехать, потому что и друзья там, но семья в родном городе. Возникла мысль, когда была в Санкт-Петербурге. И там понравилось.
Ирина, да, поняла вас. Если переезд, действительно, убережёт вас от опасности, тогда звучит резонно.
Понимаю, что возникает ряд сложностей, которые отпугивают от реализации задуманного.
Что пугает вас в предстоящем переезде?
Сколько времени вы даёте себе на решение данного вопроса?
Это один из вариантов, но пока что да сложности есть. Наверно то, что мама не хотела бы, чтобы переезжала и оставлять работу, которая нравится. Боюсь, что там не устроюсь, это единственный страх.
Думаю, два года, хочу в следующем году еще раз съездить и понять, нужно мне это или лучше как турист
А еще коллеги говорят, что в той сфере где работаю роста нет, реализации тоже и хорошо бы уезжать в другой город побольше...
То есть вопрос не стоит остро, что прямо через неделю, максимум месяц надо переехать. Это замечательно. Ведь есть время всё разузнать, подготовить маму, найти работу по душе в СПб. Вы с мамой планируете переезд? Или одна? Может быть вообще передумаете, два года срок не малый. Город может не подойти лично вам для проживания: климат или инфраструктура; отношения возникнут и решите остаться.
Что за сфера?
Маму подготавливаю. ) Планирую одна. ) По климату пробовала, понравился, но не осенью или зимой) пока не пробовала. Отношения планирую уже там строить в Санкт-Петербурге)
Коррекционная школа, работа с детками с аутизмом)
Боюсь, что там не устроюсь, это единственный страх
Если представить, что у вас всё там устроилось (нашли работу, жильё). Сразу же переехали бы?
Да!
По климату пробовала, понравился, но не осенью или зимой) пока не пробовала.
Рекомендую именно в межсезонье посетить. Летом почти везде всем всё нравится)
По жилью спланировали уже: съем или покупка своего? Узнавали стоимость? Варианты?
О, это очень важная сфера. Узнавали какие перспективы с этой специализацией в СПб?
Да, узнавала. Снимать планирую сначала, а потом с мамой поговорили когда устроюсь будем покупать своё.
Пока не узнавала на счет специализации.
Спасибо вам! )
Отзыв о консультации
Отличная консультация и замечательный аккуратный подход! Всё очень понравилось и разложила для себя по полочкам!