КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как смириться с мыслями о переезде в другой город?

05 окт. 2024
Ирина
Живу одна в квартире, у меня есть хорошая работа, но думаю на счет переезда в Санкт-Петербург и эта мысль не дает мне покоя.

05 окт. 2024

Ирина, добрый вечер.

Предлагаю бесплатную консультацию по вашей ситуации.

05 окт. 2024
Ирина

Хорошо!

05 окт. 2024

Ирина, тогда буду задавать вам вопросы, для прояснения.

Вы написали, что хотите переехать в Санкт-Петербург. А в теме, что не можете смириться с переездом. Звучит, будто вы вынуждены переезжать.

Расскажите, почему хотите переехать?

Давно ли возникла эта мысль?

Вообще, какой у вас план? Если квартира есть, работа хорошая, то зачем вам переезд?

05 окт. 2024
Ирина

Вариант с вынужденным переездом целях безопасности есть. А вообще хотела бы переехать, потому что и друзья там, но семья в родном городе. Возникла мысль, когда была в Санкт-Петербурге. И там понравилось.

05 окт. 2024

Ирина, да, поняла вас. Если переезд, действительно, убережёт вас от опасности, тогда звучит резонно.

Понимаю, что возникает ряд сложностей, которые отпугивают от реализации задуманного.

Что пугает вас в предстоящем переезде?

05 окт. 2024

Сколько времени вы даёте себе на решение данного вопроса?

05 окт. 2024
Ирина

Это один из вариантов, но пока что да сложности есть. Наверно то, что мама не хотела бы, чтобы переезжала и оставлять работу, которая нравится. Боюсь, что там не устроюсь, это единственный страх.

05 окт. 2024
Ирина

Думаю, два года, хочу в следующем году еще раз съездить и понять, нужно мне это или лучше как турист

05 окт. 2024
Ирина

А еще коллеги говорят, что в той сфере где работаю роста нет, реализации тоже и хорошо бы уезжать в другой город побольше...

05 окт. 2024

То есть вопрос не стоит остро, что прямо через неделю, максимум месяц надо переехать. Это замечательно. Ведь есть время всё разузнать, подготовить маму, найти работу по душе в СПб. Вы с мамой планируете переезд? Или одна? Может быть вообще передумаете, два года срок не малый. Город может не подойти лично вам для проживания: климат или инфраструктура; отношения возникнут и решите остаться.

05 окт. 2024
А еще коллеги говорят, что в той сфере где работаю роста нет, реализации тоже и хорошо бы уезжать в другой город побольше...

Что за сфера?

05 окт. 2024
Ирина

Маму подготавливаю. ) Планирую одна. ) По климату пробовала, понравился, но не осенью или зимой) пока не пробовала. Отношения планирую уже там строить в Санкт-Петербурге)

05 окт. 2024
Ирина

Коррекционная школа, работа с детками с аутизмом)

05 окт. 2024
Боюсь, что там не устроюсь, это единственный страх

Если представить, что у вас всё там устроилось (нашли работу, жильё). Сразу же переехали бы?

05 окт. 2024
Ирина

Да!

05 окт. 2024
По климату пробовала, понравился, но не осенью или зимой) пока не пробовала.

Рекомендую именно в межсезонье посетить. Летом почти везде всем всё нравится)

По жилью спланировали уже: съем или покупка своего? Узнавали стоимость? Варианты?

05 окт. 2024
Коррекционная школа, работа с детками с аутизмом)

О, это очень важная сфера. Узнавали какие перспективы с этой специализацией в СПб?

05 окт. 2024
Ирина

Да, узнавала. Снимать планирую сначала, а потом с мамой поговорили когда устроюсь будем покупать своё.

05 окт. 2024
Ирина

Пока не узнавала на счет специализации.

05 окт. 2024
Ирина

Спасибо вам! )

Отзыв о консультации

Отличная консультация и замечательный аккуратный подход! Всё очень понравилось и разложила для себя по полочкам!

Ирина