КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь переезда в другой город. Как справиться с ситуацией?

16 мар. 2023
Ольга
Мне 28 лет и я на постоянной основе испытываю тревогу при мысли переезда от родителей. Хотя с мамой у меня не самые лучшие отношения. Я в длительных отношениях с молодым человеком, мы планируем семейную жизнь, все хорошо, но я не могу переехать. Я очень сильно огорчаюсь, что надо все поменять, каждый раз до слёз, никто не может понять моих ощущений, но как только этот вопрос поднимается, мне хочется спрятаться ото всех и рыдать, что я и делаю. Помогите мне понять, что со мной происходит, почему у меня так болезненно это происходит, когда я думаю об этом я не могу уснуть даже и начинается тревожное состояние. Каждый раз я думаю, что обязательно перееду, вот-вот, совсем скоро, но так и не становится легче смотреть на эту ситуацию.

16 мар. 2023

Ольга, здравствуйте. Это первый ваш план отъезда от родителей на такой длительный срок, вам кажется эта поездка не безопасной?

Ваши мысли о переезде вызывают тревогу:

Когда я думаю об этом я не могу уснуть даже и начинается тревожное состояние.

?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

16 мар. 2023
Ольга

Ну если не считать, время когда я училась, то да первая. Я боюсь что у меня ничего не получится, со мной перестанет общаться мама, так как она не принимает моего молодого человека

16 мар. 2023

Ольга, опишите пожалуйста более конкретно, что у вас может не получиться:

Я боюсь что у меня ничего не получится,
Со мной перестанет общаться мама, так как она не принимает моего молодого человека

Мама когда-то раньше наказывала вас молчанием, игнорировала за плохое поведение?

16 мар. 2023

Расскажите пожалуйста о своей учебе, об этом времени:

Ну если не считать, время когда я училась, то да первая.
16 мар. 2023
Ольга

Боюсь, что не получится с работой, с молодым человеком, боюсь остаться одна, боюсь сама сломатся и вернуться обратно. С одной стороны я хочу уехать, начать жить отдельно, а потом как будто меня переключают и начинается паника.

16 мар. 2023
Ольга

Постоянно, она сначала на говорит гадостей, а потом молчит

16 мар. 2023
Ольга

Училась я тоже в другом городе 4 года, но и там был контроль, куда пошла, с кем пошла, зачем пошла. Должна была постоянно звонить рассказывать свой день

16 мар. 2023

Как давно вы закончили учебу? В настоящее время работаете? Чем вашей маме не нравится ваш молодой человек?

16 мар. 2023
Ольга

6 лет назад я закончила учёбу. Не нравится он тем что был женат и есть ребёнок

16 мар. 2023
Ольга

На данный момент я работаю, но хочу и вто же время боюсь переехать в другой город

16 мар. 2023

Ольга, расскажите немного о вашей паре:

Я в длительных отношениях с молодым человеком, мы планируем семейную жизнь,
16 мар. 2023
Ольга

Мы 3 года вместе и все три года на расстоянии, он приезжает в город где я живу к родителям своим, то я к нему езжу. Когда я еду к нему, мне как маленькому ребёнку приходится отпрашиваться и выслушивать в свой адрес от мамы много негатива

16 мар. 2023
Ольга

Когда мы на расстоянии мы конечно ругаемся, а когда вместе то все хорошо, помогаем друг другу, поддерживаем

16 мар. 2023

Каковы причины конфликтов:

Когда мы на расстоянии мы конечно ругаемся,

?

16 мар. 2023
Ольга

Что я не переезжаю и тяну время

16 мар. 2023

Скажите пожалуйста, как и когда вы обсуждали ваш переезд, какое решение приняли по времени переезда, в каком качестве вы тела едете, где будете жить и тд:

Что я не переезжаю и тяну время

Чем конкретно недоволен молодой человек, какие претензии предъявляет?

16 мар. 2023
Ольга

Мы постоянно обсуждаем переезд, он постоянно спрашивает когда я перееду. А я все вот найду работу и перееду и вот есть шанс устроится на работу нужно только собрать пакет документов, и он каждый день мне говорит и собрала пакет документ, ты позвонила в кадры, ты узнала и все в таком роде. У него в другом городе квартира. Сделал мне предложение, постоянно говорит, что он меня ждёт

16 мар. 2023

Ольга, не теряйте меня, отвечу вам сегодня чуть позже.

16 мар. 2023

Скажите, Ольга, вы доверяете этому мужчине?

16 мар. 2023
Ольга

Я сама не знаю, у меня сомнения