КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

С детства боюсь голубей. Как справиться с этой фобией?

04 февр. 2023
Светлана
Мне 19 лет. С самого детства страдаю от боязни голубей (мёртвых и живых), также боюсь перьев. Когда вижу мёртвого голубя начинает темнеть в глазах, учащается сердцебиение, начинается паника. Если мертвый голубь находится рядом со мной и я замечаю его резко, то на автомате либо ускоряю шаг либо убегаю от него. Если надо мной пролетает голубь или стая голубей, то я присаживаюсь или прячусь за знакомого человека идущего рядом со мной. Также не могу смотреть на мёртвых голубей на фотографиях и прочих изображениях. Дотрагиваться до птиц я тоже не могу (не приятно и бросает в дрожь). Я думаю, что эта фобия у меня появилась после ситуации из детства (не помню сколько мне было лет, но примерно от 6 до 10), когда я стояла (боком) возле стены дома и услышала сзади шлепок, когда я повернулась увидела мёртвого голубя, который при мне упал с крыши. Очень хочу побороть эту фобию, потому что это сильно мешает жить.

05 февр. 2023

Здравствуйте, Светлана.

Посмотрите, пожалуйста, условия консультации. Если они вас устроят, напишите, чего бы вы хотели от этой письменной консультации.