КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь насилия. Как с этим справиться?

20 апр. 2020
Денис
В последнее время стал панически боятся драк! Мне 41 год! Раньше дрался не часто! Пытался каждый раз решить конфликты мирным путём! Однако в жизни не всё так однозначно: иногда надо настоять на своём, вступиться за родных близких и т.п. После каждого, в последнее время, словесного противостояния с кем то испытываю жуткий стресс. Переживаю много дней к ряду! Не давно на меня возле моего подъезда напал 30 летний пьяный! Я даже не смог ему противостоять, хотя я думаю что смог бы его одолеть - я и потяжелее и по сильнее наверное! Пришлось вызывать полицию и затем с ним разбираться "законным" путём! Я просто себя ненавижу за свою эту слабость! В детстве как все занимался спортом, борьбой! Всегда нравилось оружие! Но в последнее время мне стал претить мордобой даже на экране (бои без правил ММЭЙ и т.д. и т.п.) Прошу Вас, помогите с этим справиться! Я просто не знаю что делать!

20 апр. 2020

Денис, здравствуйте. Скажите пожалуйста, это началось с какого то определенного момента? Вы можете его вспомнить? Что повлияло на такое отношение к дракам

20 апр. 2020
Денис

Да это было с детства! Однако такого как сейчас я не испытывал! Попереживаю из-за синяка и проходит! А теперь нет! Возможно в моём детстве отец часто бил мать! Я это помню. Отца не стало из-за его пьянки - мне было 6 лет! Я воспитывался со старшим братом одной матерью! И конечно в нашей семье не поощрялись драки! Мне всегда было страшно в детстве огорчить свою мать тем, что могу подраться, получить тумаков! Короче я делал всё что бы она не переживала по этому вопросу! Сам я рос спортивным, занимался во многих секциях - борьбы и т.п. Однако от конфликтов уходил даже будучи военнослужащим! Посоветуйте: мне может как то разозлиться что ли? Как агрессию в себе поднять, хотя признаться честно никогда не ударю первым!

20 апр. 2020
Денис

Спорт, борьбы - это были занятия! Я страшусь улицы - конфликтов на улице и в жизни!

20 апр. 2020

Вы знаете, я сейчас конечно дам совет по поводу разозлиться и как это сделать будучи на улице очень быстро, по крайней мере смягчать то, что есть или наоборот не смягчать, а проявить большую черствость в этом вопросе. Но лучше конечно полноценно с этим поработать и исправить ситуацию, проработать то, что было в детстве и изменить убеждения. (Если захотите, можем поработать с этим в личных консультациях)

20 апр. 2020

Вы когда-либо проявляли агрессию? Были злым? Вас в любом случае что-то должно было злить, либо Вы были уверены в себя в таких ситуациях.

Вот вспомните эти моменты (конечно лучше с уверенностью в подобных обстоятельствах).

Вам нужно не только вспомнить, но и ощутить, для это в спокойно обстановке погрузите себя в ту самую ситуацию, потихоньку вспоминая Вы наполняетесь этими ощущениями, они идут как по параболе, вверх, пик, спад. Вот перед пиком этих эмоций зажмите не сильно левый кулак и подержите несколько секунд.

Потом отпустите, отвлекитесь, займитесь чем-то, и точно так же зажмите кулак без воспоминаний и ощущений. Если эмоции уверенности возвращаются, сделали правильно.

Вот таким образом можете быстро вернуть себе эти ощущения, когда будет нужно

20 апр. 2020
Денис

Спасибо огромное, я займусь этим! А личные консультации у Вас платные?

20 апр. 2020

Да, платные) Сами понимаете, это мое время и хлеб)

То, что написал, сделайте, это поможет предать сил, обеспечить себе ресурсное состояние в определенный момент времени

20 апр. 2020
Денис

... , простите теперь другой вопрос: как быстро перестать переживать из-за словесных конфликтов???

20 апр. 2020
Денис

Данила, спасибо! К сожалению я сейчас без работы - отправили в отпуск за свой счёт! Как слегка поднимусь на деньги возможно обращусь! Тем не менее спасибо что откликнулись о "вошли" в мою проблему! Буду использовать Вашу методику! Надеюсь поможет! И еще просто один вопрос: вы не знакомы с сеансами Елены Вальяк (в Ютьюбе есть)! Просто сколько бы я их не слушал, для меня нет ни какого толка! Хотелось бы узнать Ваше мнение!

21 апр. 2020

Денис, к сожалению, не знаком с такими сеансами, ничего не могу про них сказать.

В Вашем случае (мое мнение) Вы подробно рассказали с чем нужно работать и что надо проработать начиная с детства

21 апр. 2020

Не всем все одно и то же помогает, в моей практике был один человек, с которым, как бы я не бился и по разному не предоставлял информацию для понимания, ничего не вышло даже с якорением. А может и человек просто не делал того, что я говорил, кто знает)

21 апр. 2020

Из-за словестных конфликтов можно таким же способом переставать переживать, поставить якорь на противоположную эмоцию.

21 апр. 2020

Либо вспомнить несколько таких случаев и представить их в виде картники по очереди. Отдалять, приближать эту картинку, затемнять, осветлять и тд... Как настройка, только в голове, замирать эту картинку в тот момент, когда переживания уходят. И тем самым научить свое подсознание автоматически и быстро это делать