КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с эметофобией? С детства боюсь рвоты

29 мар. 2023
Нина
С самого детства я боялась рвоты, своей, чужой... В 18 начались ПА, через 5 лет я с ними справилась почти сама. В 30 лет, внезапно на работе случилась ПА, я пошла по врачам, даже полежала в психосамотическом отделении. Хоть я и рассказывала, про свой самый главный страх - к нему не относятся серьёзно. После того, как мне предложили поблевать, что бы этот страх прошёл - я перестала это озвучивать. Меня никто не понимает, но мне это очень мешает жить. Я приспособилась, кушаю, не теряю вес (как это было в обострение), у младшего недавно был ротовирус, было безумно страшно. Дети, единственные создания, которых я могу поддержать в такие моменты. Даже на препаратах, когда я была как зомби - страх не уходил. Сейчас психотропные не принимаю, приступов почти нет, страх есть. Мысли об этом постоянны. Понимаю, что это нормальный физ процесс. Но не могу допустить у себя. 2 раза я заражалась ротовирусом, и я пила всё, что бы не рвало, хотя было бы лучше. Как то совсем тошнило, и я так сильно щипала себя за руку, что бы отвлечься, что остались синяки.

30 мар. 2023

Нина, здравствуйте. Готова взять ваш вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

31 мар. 2023

Нина, ваш вопрос актуален? По условиям бесплатной консультации, если клиент не выходит на связь в течение суток - я ее закрываю.