КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Фагофобия. Как с этим справиться?

13 мая 2020
София
Мне 16 лет. Примерно в апреле 2019 я подавилась кусочком шоколадки, я очень испугалась, у меня было сильное удушья. На следующий день я всё забыла и нормально ела до начала сентября. 6 сентября во время приема пищи у меня началось сильное удушья, участилось сердцебиение. И с того вечера я борюсь с фагофобией. Где-то через 5 дней меня положили в больницу на две недели. Всё проверили от ног до головы. И сказали совершенно здорова. В больнице кололи Магнетизм и я начала кушать лучше. Но после больницы всё вернулось назад. Я ела только пюре и питание воду. Доходило до того что я могла есть каши но очень очень очень долго. Бывало я ела орехи но опять давилась и ела опять только еду сбитую в блендере. Ходила к многим врачам они просто позволили руками. В январе я пошла к психотерапевту. Он приписал таблетки. Я их до этого времени всё ещё пью. Я уже могу есть всё но очень долго и не могу съесть очень много. Потому что я ем и контролирую как жую, глотаю. Я очень устаю. Вечером нечего не ем. А ещё у меня есть такой странный симптом. После того как я поела у меня в горле такое ощущение что воздух не может выйти (или другими словами я жду отрыжка очень долго) Помогите пожалуйста. А ещё я забыла сказать во время приема пищи мне кажется что я сейчас подавилюсь (но сейчас это уже очень редко происходит) я очень долго ем и не могу не контролировать приём пищи. Я буду благодарна если поможите. Заранее спасибо огромное Вам☺

14 мая 2020

София, Здравствуйте!

По правилам сайта я не имею права консультировать детей и подростков младше 17 лет!

Рекомендую Вам с разрешения родителей обратиться к психологу/психотерапевту, который работает (или использует в работе методы когнитивно-поведенческой терапии) очно или Скайп!

Желаю Вам удачи и успехов!

А сейчас, я закрываю данную консультацию!