КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с агорафобией?

26 окт. 2018
Камирэн
Здравствуйте, мне нужна помощь чтобы справиться с агорафобией. Меня зовут Наталья, мне 35 лет. Страдаю уже 10 лет ПА и агорафобией.

26 окт. 2018
Камирэн, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о проявлениях ПА и агорафобии.
Проходили ли лечение?

Рекомендую прочитать как избавиться от панических атак
27 окт. 2018
Камирэн
Здравствуйте, Михаил. Началось все 10 лет назад, расстались с молодым человеком. Я начала пить, гулять по клубам. И один раз мне стало плохо в клубе, резко стало плохо, появился страх ужаса и в голове все запрыгало. Я испугалась и домой. Началось все с этого. Прошла всех врачей, все хорошо. Все направляли к психотерапевту. Ушла с работы, стала избегать выхода на улицу. Потом познакомилась с мужем. Более менее выходила на улицу. Но 7 лет назад мне стало плохо на улице, когда я шла на работу и тут меня охватил страх ужаса, что я теряю равновесие, как будто я не я. Ушла с работы, вообще не выходила из дома. Два месяца сидела дома, потом узнала что беременна, незнаю как но я отходила беременность (пила только валерьянку) родила сына, но во время беременности конечно все присутствовало и задыхалась и тревога была. После рождения пошла по бабкам колдуньям, думала сглазили) потом к психотерапевта, прописал Рексетин. Пропила его на тот момент 8мес, было немного легче. Стала выходить на не надолго с ребёнком. Но страх и тревога всегда со мной. Опять пошла психотерапевту 2 года назад опять прописал Рексетин, пью его и сейчас по 1\8 от таблетки, так как хочу отказаться от него полностью. Пока его принимала по целой вроде как жила нормально, конечно присутствовала тревога. И как только я стала уменьшать дозу все стало возвращатся. Опять с каждым походом на улицу у меня тревога, подвешиваются ноги, поднимается давление. Не живу, а существую. Ребёнок растёт, а я не могу с ним нормально гулять и посещать разные мероприятия. Извините за много букв. Записалась на дневной стационар в ПНД, но там опять будут таблетки.
27 окт. 2018
Камирэн, здравствуйте.
Вы занимались у психотерапевта или психоаналитика? Или только препаратами лечились?

Скажите, пожалуйста, какого результата ожидаете от консультации?
27 окт. 2018
Камирэн
Здравствуйте, только таблетки пила. Хотелось бы жить нормально, как жила раньше.
27 окт. 2018
Камирэн, Вы страдаете этим уже много лет. В таком случае нужно проходить психотерапию. Вы думали об этом?
27 окт. 2018
Камирэн
Да, но у нас в городе такого нет
27 окт. 2018
Тогда стоит найти психотерапевта или психоаналитика на сайте. Многие проводят психотерапию в скайпе. При поиске важно, чтобы было указано, что специалист работает с фобией, панической атакой.
Паническая атака проходит обычно через несколько сессий, дальше разбираются с причинами навязчивого страха.

Вы можете задавать мне вопросы.
27 окт. 2018
Камирэн
Можно с вами лично поговорить?
27 окт. 2018
Да. Можете записаться на бесплатную консультацию по скайпу (25 минут) - ekaterina.nesmijanova
27 окт. 2018
Камирэн
Хорошо, спасибо. Обязательно запишусь
27 окт. 2018
Всё будет хорошо! Надейтесь на лучшее.:)

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Все раставили по полочкам. Было приятно пообщаться. Первая консультация бесплатная.

Камирэн