КонсультацииСемейные отношения

Проблема расстаться с девушкой старше меня. Не хочу тратить молодость. Как быть?

28 февр. 2019
Алексей2204
Добрый день! Меня зовут Алексей и мне 19 лет. Я состою в отношения уже 3,5 года с девушкой, которая намного меня старше. Раньше мы жили в маленьком посёлке, где не было как такового выбора женского пола, поэтому и начал быть с ней, она замужем. Прошлой осенью она мне изменила с другим мужчиной, даже не со своим мужем. Я не смог ей этого простить и поэтому начал бить её, приходить ночью и выбивать двери, а в один из таких моих ночных посещений я её чуть не убил, затем она начала пытаться уйти из жизни несколько раз, ну и я соответсвенно тоже начал этим заниматься. В конце концов глава посёлка выгнал ее из него и я остался доучиваться 11 класс. Эти полгода были оскорбления в сторону моей семьи и меня конкретно, но все закончилось и я снова с ней... Она лежала в психушке, меня тоже лечили... Сейчас я живу в Красноярске вместе с ней, все поначалу было хорошо, думал, что кроме неё не нужен никто, строил воздушные замки, но все это мне надоело, я хочу прожить нормально свою молодость, хочу ходить по клубам и радоваться жизни, но с ней этого не было и не будет. Я хочу расстаться с ней, но не знаю как... Помогите мне пожалуйста...

04 мар. 2019
Здравствуйте, Алексей!

Действительно, ситуация запутанная, понимаю ваше состояние.
И если вы действительно решили прекратить отношения,
Что именно вам мешает? Вы не знаете, как начать разговор? Боитесь последствий расставания- моральных и физических? Что-либо ещё?
06 мар. 2019
Алексей2204
Может быть глупо, но я боюсь одиночества, боюсь снова с кем-то начинать новые отношения, снова доверять, любить другую.. Она может сделать что угодно и с собой и мне жизнь подпортить поэтому я до сих пор с ней.. Не знаю как уйти...

Головой я понимаю, что нужно это все прекращать, но как..?
06 мар. 2019
Добрый день!

Итак,
я боюсь одиночества, боюсь снова с кем-то начинать новые отношения, снова доверять

Но разве вы не одиноки в ваших нынешних отношениях?
Вы же пишете -"я хочу прожить нормально свою молодость, хочу ходить по клубам и радоваться жизни, но с ней этого не было и не будет". Это похоже на то, как будто рядом с вами близкий человек?
Разве у вас прямо сейчас есть доверие?
То есть, если пройтись по всем пунктам, которые для вас важны-что вы сейчас получаете?
07 мар. 2019
Алексей2204
Сейчас я не получаю ничего, я устал ей во всем уступать и от чего-то отказываться. Мне она не нужна. У меня перед ней чувство вины, что она останется одна, а возраст то уже... Поэтому я боюсь сделать этот первый шаг к расставанию... Она раздражает меня, я не хочу возвращаться домой, зная, что она там, мне противно находиться с ней...
07 мар. 2019
Мне она не нужна. У меня перед ней чувство вины, что она останется одна,

Таким образом, в этих отношениях вы не получаете того, что вам надо,
При этом оставаясь в отношениях, чтобы "быть хорошим, не причиняя никому страданий", и поэтому готовы закончить отношения исключительно на условиях безболезненности для девушки.
Правильно ли я понимаю?
07 мар. 2019
Алексей2204
Да, вы понимаете правильно.. Есть ли вообще выход из такой ситуации, которая сложилась у меня?
09 мар. 2019
Было бы хорошо уточнить, насколько обосновано ваше опасение, что попытка разрыва с вашей стороны вызовет непредсказуемую бурю эмоций.
Можно задавать аккуратные гипотетические вопросы, спросить мнения по поводу прекращения отношений в другой, знакомой вам обоим паре, если были такие случаи.
Нельзя и совершенно исключать, что ваша девушка также тяготится отношениями, и хотела бы их прекращения, но не знает, как это сделать корректно.
Однако если подтвердится, что да, при попытке вашего ухода будет взрыв, дальше стоит задуматься: если вас удерживает в отношениях только страх причинить кому-то боль, не являетесь ли вы жертвой манипуляции, даже и неумышленной.
Наш коллега написал хорошую статью по теме.
Это не совсем руководство "шаг 1, шаг 2, шаг 3", но прежде всего вам полезно понимать, что с вами происходит в таком контакте. И некоторые рекомендации там тоже приведены.

Приветствую, Алексей!

Как ваши дела?
Могу ли я ещё чем-то вам помочь?