КонсультацииАрхив

Моя мама всегда и во всём обвиняет меня, упрекает, страдаю от недостатка внимания. Мне 23 года

01 мар. 2019
Кыялл
Здравствуйте, у меня вопрос такой-почему моя мама всегда обвиняет именно меня (даже по мелочам) или это привычка
Мне 23 года
Нас в семье Сестра старшая я и сестрёнка
Мне просто Ооочень обидно, когда моя мама во всем меня обвиняет, сестренка (18лет) не так что то сделает, Мама мне твердит "Из-за того что ты такая вот сестрёнка тоже " во всём плохом что дома творится (конечно редко) Мама сначала всегда думает на меня, выговора никакого плохого я не получаю, но слова доставляют мне некую боль, особенно за последние пол года начала задумываться, Попрекает меня при первом случае, НО всегда когда мне плохо или попадаю в какую то плохую ситуацию Поддерживает меня и помогает морально
Маму очень сильно люблю даже обожаю
Бывает иногда обижаю но всегда прихожу целую и обнимаю и у Бога тоже прошу прощение, что причинила боль маме
Я иногда думаю что у меня комплекс даже зарождаться начал что ли, просто что удивительно
В работе я всегда, почти везде и всегда я номер один, всегда все только меня и хвалят, а мама нет (((
Мама никогда не потратиться на подарочки
Мама мне никогда ниче не дарила, а я всегда мечтала чтобы с утра встать на Др, а рядом коробочка а внутри в ней какой нибудь но подарок (мама почти ни разу не делала подарок никому из семьи) Так то делает подарки в виде хорошего настроения, Приготовит всякое
Но так хочется именно от нее услышать-
" Я тут ходила по магазинам и смотри что я тебе купила " Это моя мечта
В свою очередь Всегда стараюсь делать сюрпризы маме, Большие подарки делаю, Люблю покупать маме вещи, чтобы она выглядела великолепно (В прошлом году я подарила маме с папой путешествие В Египет, и когда мы все провожали, захотелось пить а мелочи не было, в аэропорту у мамы взяла 5000 Тенге и забыла вернуть сдачи, так мама по приезду спросила у меня эти деньги, мне настолько обидно было, что я пошла в другую комнату и чуточку поплакала
Ну вообщем От всех внимание есть, Скоро замуж выхожу
И почему то у меня на душе хоть как бы я не хотела на маму обида есть, хочется чтобы эта боль и обида ушла (молюсь даже) но не уходит этот осадок Кстати Отец у меня очень добрый все делает, но так хочется внимания и ласки именно от мамы. Может у всех так и это нормально, Помогите с советами как убрать эту обиду (Я даже в последнее время маме открыто говорю, подарите мне подарок и что мне приятно будет) На что я получаю ответ Я тебе жизнь подарила))) Конечно я согласна и всю жизнь буду маме обязана и все сделаю, Но тааак хочется просто от мамы услышать " Доча что тебе купить, давай я тебе куплю, это от меня тебе сюрприз
Помогите советами очень прошу Вас, я хочу чтобы до замужества этот клачок боли ушел навсегда. Может я не права?

01 мар. 2019
Кыялл, здравствуйте!
Понимаю Вашу обиду и знаю, как хочется видеть знаки внимания и безоценочное принятие от мамы.
Вы ждете именно совета от консультации? Какая помощь была бы Вам полезна?