КонсультацииЛичностные проблемы

Запоминается негатив из новостей и фильмов. Как не накручивать себя?

01 мар. 2019
Sangra
Добрый день мне 25 рокив. Не замужем мне постоянно преследуют мысли о том, как мне грустно и тяжко. Просто эту зиму и весну я болела и настроение на негатив. Тепер не знаю как перестроиться на хорошие мисли. Когда смотрю там фильмы или новости негатив мне запоминается и потом вспоминаю и волнуюсь будто переживаю этот тривожноє состояние что в фильме? Как научиться не накручивать себя и не принимать так близко. Спасибо

01 мар. 2019
Sangra, добрый день.
Первое правило при таких тревожных признаках - не смотреть и не читать плохих новостей. Надо беречь себя.

Просто эту зиму и весну я болела и настроение на негатив.

Вас вылечили? Чем болели?
01 мар. 2019
Sangra
Как быть на позитиви. Бо это настроение сбивает настолько просто хочется плакать
01 мар. 2019
О чем Вам думается, когда Вы хотите плакать?
01 мар. 2019
Sangra
Так я лечилась у меня вегето сосуд дистония. Ци перепады меня очень виснажують. Дуже слабые нервы из-за того что бывший муж постоянно унижал и оскорблял меня я привыкла к этому стану. А потом когда развелась с ним и нашла хорошего человека мне дальше бывает тяжело и грустно как тогда с первым мужем
01 мар. 2019
Понимаю, ВСД - нервное расстройство, с ним приходят заниматься к психологу, чтобы выговорить все свои тревоги. Чем больше рассказываешь, тем легче становится. Так лечатся все такие тревожные состояния.
Хотите поговорить о своих тревогах?

нашла хорошего человека

Он днем на работе? Вы часто бываете одна?
01 мар. 2019
Sangra
Думаю как мне тяжело и почему жизнь так когда то уже пройдет будто безвидна ситуация что становится даже страшно. Щоб НЕ ополоуметь. Да хочу поговорить. Я розвелась з ним 1.5 года назад

Настоящим мои парнем у нас все хорошо. Я тоже работаю на раб

Роботаю
01 мар. 2019
Думаю как мне тяжело и почему жизнь так когда то уже пройдет будто безвидна ситуация что становится даже страшно.

А что страшного может случиться?
Щоб НЕ ополоуметь.

Боитесь сойти с ума? Верно я поняла?
Я розвелась з ним 1.5 года назад

Вы в безопасности от него сейчас?
01 мар. 2019
Sangra
Бывшим мужем я развелась давно, а с настоящим моим любимым все хорошо я чувствую себя защищенной и любимою. Чы то звязано с ВСД или с прошлыми отношениями мне так грустно и тяжело незнаю как ненакручуваты себя что все плохо ведь сейчас у меня прекрасные отношения
01 мар. 2019
мне так грустно и тяжело незнаю как ненакручуваты себя что все плохо ведь

А что Вам представляется плохого?
01 мар. 2019
Sangra
На внешней не имеет я не чувствую погано. А внутренне я пропускаю через себя весь негатив который увижу или услышу
01 мар. 2019
я пропускаю через себя весь негатив который увижу или услышу

Вам нельзя смотреть и читать о негативном. Сможете этого не делать или Вас тянет к такому?
01 мар. 2019
Sangra
Нет не тягне. Скорише хочу побольше позитива я сдавала аназилы на гормоны думала что дело в них но здесь все впорядку. Зараз пью валерианку. Пидскажить как ненакручуваты себя даже если что-то не так
01 мар. 2019
Я уже написала Вам ответ на этот вопрос.