КонсультацииОтношения в парах

Как помириться с парнем? Боюсь его потерять, очень сильно люблю и без него творю глупости

01 мар. 2019
ВалерияСмерть.
Валерия 18
Моя проблема в отношениях
Парень хочет расстаться и быть друзьями. Я с ним поговорила он сказал что может и нет ему нужно время подумать
Я так не могу я боюсь его потерять я очень сильно его люблю и без него творю глупости
Как быть? Что делать?

01 мар. 2019
Валерия, здравствуйте,
Жаль что ваши отношения так складываются... Я вижу что они очень важны для Вас.
Что было бы для Вас полезным в ходе консультации?
02 мар. 2019
ВалерияСмерть.
Советы
02 мар. 2019
К сожалению, советов я дать не могу. Во-первых, потому что я не знаю ни Вас ни Вашего молодого человека. Во-вторых, потому что Вашу жизнь проживаете именно Вы, поэтому Вам лучше знать что и как делать.
Но мы можем поискать решение вместе.

Поскольку отношения выстраиваются двумя людьми, Вы не можете заранее предсказать что произойдёт в Ваших отношениях. Есть часть, за которую отвечает Ваш молодой человек. И он принимает свои решения, на которые нельзя повлиять.
Но есть та часть ваших отношений, которая зависит от Вас - что-то, на что Вы в состоянии влиять. Как Вы думаете, что это могло бы быть? Возможно Вы знаете что-то, на что Ваш молодой человек чаще откликается, или что-то, что ему не нравится или что-то, что могло бы показать ему Ваше отношение?
02 мар. 2019
ВалерияСмерть.
Светлана, я подробнее опишу ситуацию. Дело в том что моего парня провокационно настраивают против меня мои враги. Мне кажется он повелся, с одной стороны это не очень по мужски, ведь если он любит то защитит и будет со мной. Но здесь все гораздо сложнее. С другой стороны я думаю а может затушить любовь к нему. Ведь зачем тогда мне такой человек. Или же стоит подождать?
02 мар. 2019
С другой стороны я думаю а может затушить любовь к нему. Ведь зачем тогда мне такой человек.

Даже если предположить что всё это происки недоброжелателей и Ваш молодой человек повёлся на их слова о Вас, то это ведь вовсе не значит что он будет вестись и дальше. Ну а с другой стороны, почему обязательно повёлся? Может быть это было его решение, просто оно совпало с мнением других людей. Тут можно всё что угодно предполагать. Реальность знает только он сам.

Я выше написала что отношения строятся двумя людьми. Если со стороны Вашего молодого человека отклик непонятен и неизвестно что будет дальше, то с Вашей стороны Вы сами можете принимать решение.
1) что будет если парень захочет помириться? На каких условиях для Вас это будет возможно?
2) что будет если парень не захочет мириться? На кого Вы в этом случае сможете опереться чтобы пережить это расставание?
3) сколько времени Вы готовы ждать чтобы определиться, если со стороны парня не будет никаких явных сигналов о том что он хочет дальше?
03 мар. 2019
ВалерияСмерть.
Знаете я подумала так, если он так легко от меня отказался значит он меня не достоин, и не любил так уж вовсе. Если захочет мириться, я не соглашусь. Хоть и буду хотеть. Если хочет быть со мной пусть добьется. Я буду пока что ждать. Пока что сигналы внимания есть. Знаете ещё на душе так пусто стало. Не знаю как бороться с этим

Я совсем запуталась как поступать. Бегать за ним думаю будет неправильно
03 мар. 2019
Если хочет быть со мной пусть добьется. Я буду пока что ждать.

А он знает что он должен Вас добиваться?

Валерия, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас? Если нет, то я завершу консультацию, но при желании Вы можете снова обратиться на сайт за помощью.
20 мар. 2019
ВалерияСмерть.
Спасибо за помощь. Я нашла нового молодого человека. Увы так получилось. До свидания Светлана
20 мар. 2019
Ну и замечательно. Желаю Вам всего лучшего. Если нужна будет поддержка - обращайтесь.