КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из отношений? Зависимость от мужчины. Я в браке, но с мужем нет секса

01 мар. 2019
АринаАрина
Здравствуйте! Не могу выйти из отношений, имею зависимость от мужчины. Как разорвать отношения? Встречаемся время от времени шесть лет, год был перерыв по его инициативе (он нашел другую и ушел попробовать, якобы образовать семью). Я за мужем, но с мужем нет секса более десяти лет.

01 мар. 2019
Арина, здравствуйте, я правильно понимаю что Вы сейчас пытаетесь завершить отношения, сложившиеся вне брака?
01 мар. 2019
АринаАрина
Да, пытаюсь, но не получается.
01 мар. 2019
Понятно.
Если коротко и в целом, то для того, чтобы выйти из зависимых отношений, нужно сначала понять что Вас в этих отношениях держит, что Вы в них получаете для себя (какие потребности таким образом удовлетворяете) и найти другие способы удовлетворять эти потребности (либо в отношениях с Вашим мужем, либо через какие-то другие отношения с окружающими Вас людьми, либо как-то научиться удовлетворять эти потребности самостоятельно, перенаправлять эту энергию на что-то другое).

Но для того, чтобы всё это разобрать и понять, нужно время. Кроме того, нельзя просто "взять и выйти" из отношений, это целый процесс, который важно прожить и отпустить, чтобы потом не нести эти переживания в другие отношения.
01 мар. 2019
АринаАрина
Согласна. Спасибо.
02 мар. 2019
Если у Вас ещё есть общие вопросы по теме, я могу на них ответить.