КонсультацииАрхив

Мы вместе учимся. Снова расстались. Парень сказал, что я не его человек, но дружить он хочет

02 мар. 2019
Ольгадораглимавр
Рассталась с парнем. Он был инициатором разрыва, обосновал это тем, что я не его человек, ну не похожу ему и всё. Но друзьями хочет остаться самыми лучшими. Сама я конечно хочу быть с ним и на дружбу согласилась. Встречались мы около года, всё было вроде как серьёзно, никогда бы не подумала, что именно он захочет расстаться со мной, но увы. Отношения и у меня, и него были первыми. Так же в силу обстоятельств мы видимся 6 дней в неделю, так как вместе учимся. Перед этим мы расходились ещё 2 раза. Первый разрыв произошёл месяц назад и в тот же день мы сошлись, но слёз было много с моей стороны конечно, затем ещё через неделю мы расстались во второй раз, и через день мч с извинениями пришёл ко мне и сказал, что без меня ну никак не может. И вот, ещё через ней 20 мы разошлись. Главный мой вопрос это как мне реагировать на его предложение о дружбе, как не тешить себя надеждой на возобновление отношений. Но по словам мч ему стало легче, тем что он больше не видит моих слёз и страданий из-за него. Но неужели он не понимает, что переживаний у меня сейчас намного больше.

03 мар. 2019
Ольгадораглимавр, здравствуйте,
Но по словам мч ему стало легче, тем что он больше не видит моих слёз и страданий из-за него. Но неужели он не понимает, что переживаний у меня сейчас намного больше.

Видимо Вашему молодому человеку было сложно справляться с Вашими слезами.
Дело в том, что у мужчин вообще не принято плакать, открыто проявлять чувства. У них есть на это много социальных запретов. И когда они сталкиваются с женскими слезами, они могут ощущать беспомощность или вину за то что ничем не могут помочь и решить проблему.
Когда он не видит Ваших слёз и страданий, то ему конечно легче.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв