КонсультацииАрхив

Как пережить расставание? Парень сказал, что я ему не подхожу. Мне 28 лет

23 сент. 2019
Елена Ч
Мне 28 лет. Никогда не было серьёзных отношений. Познакомившись с парнем в интернете, встречались с ним пол года, после чего он сказал, что я ему не подхожу. Прошло уже два месяца, а я до сих пор не могу пережить. Ещё в добавок к этому вспоминаются различные проблемы из прошлого. Чувствую себя подавлено, я вроде хочу что то сделать (например пойти в спортзал), но всё время откладываю на потом. Мне ничего не хочется. Думаю, если бы меня вообще не было, не пришлось бы переживать всю эту боль и страдать.

23 сент. 2019
Елена Ч, здравствуйте! Я сочувствую Вашему состоянию, тяжело, когда отношения заканчиваются. Расставание Вы уже пережили - уже прошло 2 месяца с момента этого события. Так что вопрос "как пережить расставание?" не актуален.
Вы описываете ситуацию, связанную не с самим расставанием, а с тем, что Вы недовольны своей жизнью, качеством той жизни, которую Вы ведете в данный момент - нет настроения и желания что-то делать, есть идеи, которые никак не воплощаются в действие, портят настроение воспоминания о проблемах из прошлого.
Вы затронули сразу несколько тем:
- неустроенная личная жизнь
- отсутствие целей и мотивации - "ничего не хочу"
- постоянно откладываете дела, которые себе наметили
- воспоминания о прошлых проблемах портят настроение, вводят в подавленое состояние
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос на консультацию. Поскольку время консультации ограничено, мы с вами можем сконцентроваться на решении только 1 конкретного вопроса. Какой именно из этих вопросов для себя Вы хотите решать с помощью психолога на краткосрочной консультации?