КонсультацииАрхив

С момента беременности постоянное отчуждение с мужем. Я хочу тепла и нежности. Мне 31 год

04 мар. 2019
Оксана44
Здравствуйте, меня зовут Оксана, 31 год, замужем 2 года, ребенку 6 месяцев. Последнее время муж все холоднее и холоднее ко мне. На днях был в командировке пару дней, вернулся ни поцеловал, ни обнял. Ни разу не позвонил, смс писали. Полезла в телефон, там его начальник с которой он был в командировке пишет: берегисебя, волнуюсь за тебя. Ты что заболел? Буду тебя лечить! Они вместе ходили в ресторан и с друзьями сам рассказывал. Через день они созваниваются и долго обсуждают работу. С ней он шутит, а мы как чужие дома. Я психанула, устроила скандал. Сказал ничего нет и не было. Я ему верю, но дело в другом. Интимные отношения у нас раз в месяц, последний раз были два месяца назад. До беременности раз в месяц. С момента беременности постоянное отчуждение. Я хочу тепла и нежности, он может обнять ночью. Пробовала сама приставать, он говорит я устал, завтра на работу. Так он заботится о нас, обеспечивает, я с момента беременности не работаю. Так вот в скандале он сказал давай разводиться. Я согласилась. Уменя ужасное положение два кредита на мне, без работы, мама одна далеко живет бедно. С утра муж пришелсказал, что развод не нужен ни ему ни мне. В общем, не знаю, что и делать. Тяжело так жить.

04 мар. 2019
Доброго времени, Оксана! Ваша ситуация, напоминает кризис в отношениях, после изменения структуры семьи. Пока вы были друг у друга, то это были одни отношения и они вас похоже устраивали (из сообщения не совсем понятно). Но после того, как вы забеременели отношения стали меняться. А с появлением ребенка ухудшились. Я могу лишь предполагать, что после рождения ребенка у вас появилось больше обязанностей, ответственности, тревог, переживаний и мало времени для себя (отдых, привести себя в порядок, быть интересной и привлекательной...). Так часто происходит, когда семья по составу изменилась, а функции и ожидания друг от друга нет. Важно передоговариваться, спрашивать и рассказывать друг другу что устраивает, а что нет, что хотите, а чего нет... Каждый из вас хочет видеть друг друга прежними и ожидает этого. Но все изменилось, изменились вы и изменилась ваша семья, у вас появился третий член семьи. Поговорите со своим мужем и расскажите друг другу - чего бы вы хотели, как он может вам помогать по дому, с ребенком, как вы можете проводить время вместе, что бы было приятным для вас обоих, как можете отдыхать вместе и по отдельности... Это поможет лучше понять друг друга, выявить ваши недовольства, найти ресурс для решения спорных или трудных вопросов, ситуаций. А так же находите всегда время для себя, что бы приводить себя в порядок (эмоциональный и физический), что бы нравиться себе и мужу. Желаю вам удачи. Ваш психолог))