КонсультацииАрхив

Навязчивые мысли о беременности и ухудшение отношений с мамой. Что делать?

12 нояб. 2019
Варвара....
Здравствуйте, меня зовут Варя и мне 18.
Из за задержки менструации в 18 дней, моя мама думает, что я беременна и из за этого наши теплые отношения значительно ухудшились. Я просила сходить ее со мной к гинекологу,т. к. я ещё ни разу не посещала его и не думаю что справлюсь сама, но она против. Я не беременна, у меня не было никаких сексуальных контактов. Из за ежедневных разговоров на эту тему и давления, это стало моей навязчивой мыслью. На пару дней я и правда в это поверила и впала в панику, что же делать дальше. Но потом я себя отдернула. Умом то я понимаю, что это бред и я не могла забеременеть. Но мне мерещатся синдромы беременности, а мысли о ней крутятся у меня в голове постоянно, ни о чем кроме этого я не могу думать. Помогите пожалуйста. Извнияюсь за грамматические ошибки

13 нояб. 2019
Варвара..., здравствуйте! Определить, беременная Вы или нет, легко можно по тесту на беременность, которые в разнообразном ассортименте продаются в любой аптеке. Так что маму успокоить легко с помощью этого теста. А Вам нужно срочно идти к гинекологу, поскольку нерегулярный цикл и задержка говорят о том, что что-то не в порядке с женским здоровьем. Чем раньше Вы сходите к гинекологу и проведете диагностику, тем быстрее избавитесь от своей проблемы, и не придется себя накручивать и с мамой ссориться. Поверьте, мама Вам в кабинете гинеколога не нужна - от Вас там не требуется ничего, что могло бы вызвать у Вас сложности, и помощь мамы Вам не потребуется.